Андерс Нильссон снова открыто поддержал геев

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Андерс Нильссон снова открыто поддержал геев
Фото:instagram.com/andersnilsson31/
instagram.com/andersnilsson31/


Вратарь НХЛ Андерс Нильссон из Швеции высказался в поддержку сексуальных меньшинств в хоккее. Он считает, что это нормально - таким людям надо всячески помогать, они могли бы стать звездами.

Андерсу 28 лет, в этом году в составе своей национальной сборной стал чемпионом мира. Также швед успел поиграть и в КХЛ - в сезоне 2014-2015 выступал за Ак Барс и смог дойти до финала в розыгрыше плей-офф.
С 2017 года играет за Ванкувер, но еще в 2016 году он нанес радужную полоску себе на шлем - тем самым поддержав ЛГБТ-сообщество. Принадлежит ли сам Нильссон к этой группе достоверно не известно. По его словам у него очень много друзей-геев и которые это скрывают. Также Нильссон заявил, что многие молодые хоккеисты нетрадиционной сексуальной ориентации вынуждены бросать хоккей из-за насмешек со стороны одноклубников, чем убивают в себе возможную звезду уровня Сидни Кросби.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..