Болельщики ЦСКА выступили против президента клуба

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Болельщики ЦСКА выступили против президента клуба
Фото:instagram.com/hccska/
instagram.com/hccska/


Наметился серьезный кризис и в хоккейном ЦСКА - болельщикам очень не понравилась идея выступать на одном льду с московским «Спартаком» и они пригрозили бойкотом.

Дело в том, что количественный перекос в пользу московских команд или команд из области всегда был, и не только в футболе и хоккее. Для оптимизации проведения матчей очень часто команды выступают на одних и тех же аренах, но в разные дни. Например, в США арены за несколько часов из хоккейной превращаются в баскетбольную - и там гораздо больше затраты, проблем не возникает. Здесь же предложили «армейцам» выступать на том же льду, что и «Спартак» и поднялся шум: не внутри команды, а в среде фанатских движений.
Так, было написано открытое обращение к президенту хоккейного ЦСКА Игорю Есмантовичу, в котором он обвиняется в наплевательском отношении к болельщикам.

Очень многие поклонники ЦСКА хотели, чтобы родной клуб выступал на «Мегаспорт», который в шаговой доступности от ЦСКА, но эту арену отдали ХК «Динамо», а «армейцев» отправили на другой конец города и дали в соседство заклятых «врагов» московский «Спартак». Пресс-служба ЦСКА пытается смягчить эту ситуацию, но ряд фанатских объединений уже призвали бойкотировать домашние матчи ЦСКА в предстоящем сезоне КХЛ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..