Финский хоккеист Патрик Лайне забил 5 шайб и помог работяге выиграть 1 млн $ (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Финский хоккеист Патрик Лайне забил 5 шайб и помог работяге выиграть 1 млн $ (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=Ha2L7B0Z8Kg (кадр)
youtube.com/watch?v=Ha2L7B0Z8Kg (кадр)


Финский нападающий «Виннипега» Патрик Лайне не только смог забить 5 шайб (стал третьим в 21 веке в НХЛ), но и помог простому рабочему выиграть 1 млн долларов в лотерею.

Сегодня сошлись звезды и молодой 20-летний финский талант Патрик Лайне смог сделать пента-трик (5 шайб в одном матче), чем, разумеется, помог победить в гостях «Сент-Луис»:

Сент-Луис - Виннипег 4-8 (2-2, 0-4, 2-2)

Дело в том, что в Северной Америке сейчас идут праздники, приуроченные к Дню благодарения и связанной с этим «черной пятницей» - время когда устраивается огромное количество акций, скидок, лотерей. Подобное регулярно проводят в Канаде, в том числе в дни хоккейных матчей, когда покупателям продукции в магазинах предлагают принять участие в лотерее: если в день покупки один из хоккеистов любой канадской команды забивает 3 шайбы, то человек получает приз 1000 долларов, если 4 шайбы, то 10000 долларов, ну а если пять, то можно забыть на долгие годы о нудной повседневной работе, ведь в этом случае полагается кругленький приз в 1 млн $ - именно такая радость и выпала на плечи Кристофера Хейли из Виннипега: Патрик Лайне не просто вписал свое имя в историю НХЛ, но и помог обычному трудяге разбогатеть. Теперь счастливый Хейли помимо стартовых 150 тыс долларов будет в течение 19 лет получать «хоккейную зарплату» 50 тыс. $ равными долями. Кстати, средняя годовая зарплата в Канаде так примерно и выглядит.
В 21 веке кроме Лайне по 5 шайб удавалось забивать Габорику и Франзену. Вот как финский нападающий сегодня это сделал:


Вдвойне удивительно, что на свои 5 голов Лайне потратил ровно 5 бросков - поразительная эффективность! «Виннипег» и «Сент-Луис» выступают в одном дивизионе и конференции, поэтому такое яркое событие произошло не случайно - соперничество с богатой традицией. На данный момент «Виннипег» входит в зону плей-офф, а «Сент-Луис» замыкает турнирную таблицу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..