Овечкин стал 15-ым по шайбам в истории НХЛ (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Овечкин стал 15-ым по шайбам в истории НХЛ (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=HZczjHiqr1s (кадр)
youtube.com/watch?v=HZczjHiqr1s (кадр)


Шайба Александра Овечкина в пустые ворота была не самой зрелищной в его карьере, но она позволила российскому хоккеисту подняться на 15-ю строчку в гонке лучших снайперов лиги за всю историю.

Этот перечень великих и легендарных имен уже давно застыл в немом ожидании новых звезд и никаких изменений там не происходит. И Александр Овечкин, пожалуй, единственный, кто в состоянии вклиниться в ТОП-3 по итогам карьеры. Сейчас Саше 33 года и если он останется в НХЛ еще на 4-5 лет, то способен переписать историю:

1. Гретцки 894
2. Хоу 801
3. Ягр 766
..
15. Овечкин 625

Сегодня на выезде «Вашингтон» обыграл команду бывшего тренера Барри Тротца, который сейчас возглавляет «Айлендерс». Травмы О'Ши и Кузнецова долгое время держали фанатов «кэпиталс» в напряжении, но в 3-м периоде чаша весов окончательно наклонилась в их сторону:

Нью-Йорк Айлендерс — Вашингтон Кэпиталз
1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Овечкин забил в пустые ворота и продлил голевую серию до 3-х матчей. Также эта шайба стала 625-й в карьере и позволила подняться на 15-е место в истории:


Эксперты уже прикинули, что средний темп Овечкина составляет 46 забитых шайб за сезон и для того, чтобы побить «вечный» рекорд Гретцки (894), Овечкину нужно выступать минимум до 40 лет. Пойдет ли на такой шаг российский хоккеист не известно. Ранее он заявлял, что очень хочет выиграть Олимпиаду и только после этого завершит карьеру (в 2018 году представители НХЛ не имели возможности сыграть в корейском Пхёнчане).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..