Норвежцы жестоко оскорбили Беларусь, «врубив» вместо гимна группу «Песняры» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Норвежцы жестоко оскорбили Беларусь, «врубив» вместо гимна группу «Песняры» (Видео)
Фото:twitter.com/abushkin
twitter.com/abushkin


В Норвегии проходил хоккейный турнир и в матче с хозяевами играла сборная Беларуси. То, что им включили вместо гимна вызывало среди зрителей улыбку и недоумение - группа «Песняры» и «ла-ла-ла» звучало на полном серьезе.

Сначала все подумали, что это ошибка и сейчас всё нормализуется, однако нет - организаторы реально думали (?!), что композиция «Касіў Ясь канюшыну» это гимн республики Беларусь:

Безусловно, что потом были принесены официальные извинения, но как можно не иметь в базе Топ-30 гимнов, которые постоянно фигурируют на хоккейных соревнованиях. Самый настоящий позор и неуважение к гостям. Надо заметить, что это далеко не первый случай, когда командам из постсоветского пространства, даже России, включают совершенно другие гимны, путают флаги, неправильно их вывешивают - уже целый видеоклип из подобных ляпов можно сделать и этот фрагмент тем более туда попадет.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..