Россия - Канада (до 20): прогноз на матч молодежного ЧМ по хоккею

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Канада (до 20): прогноз на матч молодежного ЧМ по хоккею
Фото:instagram.com/russiahockey/
instagram.com/russiahockey/


Противостояние канадской и российской хоккейной школы всегда интересно на любом уровне: завтра сыграют сборные до 20 лет в рамках молодежного чемпионата мира. Канада небольшой фаворит, но Россия после поражения от Чехии будет заряжена дать бой.

Россия слишком сумбурно начала матч с хозяевами турнира чехами и быстро пропустили две шайбы, весь матч были в роли догоняющих. К сожалению, так и не получилось спасти встречу - было много удалений, да и вратарь местами не впечатлял:


На молодежных чемпионатах команды часто пренебрегают защитой, эмоции гораздо сложнее сдерживать. В игре с Чехией часто попадались на провокации и хватали лишние минуты штрафа - соперник наказывал, североамериканцы тем более к этому готовы.

Канада также оказалась в роли отыгрывающейся стороны, но в отличие от россиян они преуспели в этом больше - их дерби с командой США стало украшением первого тура:


Сложно сказать, в каком состоянии будут хоккеисты во второй игре подряд, но здоровье еще должно позволять выдавать максимум. Особенно это касается России, которой все-таки надо думать о том, как случайно не занять последнее место в группе - впереди ведь помимо Канады еще матчи с США и Германией.

Прогноз: Россию не надо настраивать на Канаду - это главный раздражитель в мире. Точно также и сборная «кленовых листьев» будет биться в случае чего до последних секунд. Они не остановятся перед снятием вратаря даже при проигрыше в 2-3 шайбы. Именно поэтому напрашивается «верх»: ТБ 6,5 @ 1,85 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 28 декабря в 21-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..