Россия - Германия (до 20): прогноз на матч молодежного ЧМ по хоккею

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Германия (до 20): прогноз на матч молодежного ЧМ по хоккею
Фото:twitter.com/BetSportsLive1
twitter.com/BetSportsLive1


Молодежная сборная России по хоккею (до 20 лет) проведет решающий матч группового этапа чемпионата мира против Германии - проигрывать нельзя, иначе не выходим в плей-офф.

Россия показала 3 абсолютно разных матча: с чехами (хозяевами турнира) втянулись в очень нервную, грязную борьбу с множеством удалений, каким-то хаосом во всех линиях, ошибками в обороне и как итог поражение; затем просто феерический матч с Канадой и убедительный «вынос» всухую 6-0; казалось, что команда нашла свою игру и стала главным претендентом на золото, но матч против США вновь оставил больше вопросов, чем ответов - играли слабо, выглядели уставшими и умудрились пропустить от американцев две шайбы за несколько секунд:


И, пожалуй, главный минус нашей сборной - было 14 попыток в большинстве на турнире, но так ни одна из них не увенчалась успехом. Соперник будет это учитывать и плотнее играть на грани фола.

Германия проводила свой матч 30 декабря и также не блистала свежестью, забили всего 1 шайбу Канаде уже на последней минуте по сути. Фактор усталости имеет значение - вроде бы молодежь до 20 лет, но здоровья не хватает:


Германия будет мечтать о любой победе, даже со счетом 1-0, поэтому постарается «засушить» игру. Россия опасна, когда у нее все получается и открытый хоккей будет для немцев губительным. Лишний день отдыха делает явным фаворитом Россию, но будут ли они рисковать, ведя в 1-2 шайбы?

Прогноз: Россия все 3 матча сыграла на «низ», Германия только со сборной США выдала хоккейный «триллер», обе личные пусть и давние, но там тоже было меньше 7,5. И самое главное - впереди матчи плей-офф и подопечные Брагина постараются на классе сделать нужный результат и не повторять ошибок. Будет сказываться и волнение. По всем прикидкам должно быть ТМ 7,5 @ 1,63 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 31 декабря в 17-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..