Россия - Швеция: прогноз на 1/2 финала молодежного чемпионата мира

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Швеция: прогноз на 1/2 финала молодежного чемпионата мира
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Россия уступила в двух матчах на молодежном чемпионате мира и обе команды уже не претендуют на медали. Это должно насторожить, ведь в соперниках по 1/2 финала куда более грозная Швеция, буквально уничтожившая хозяев турнира (5-0).

Можно конечно сказать, что Россия (до 20 лет) экономила силы в матче с США, а с чехами нас накрыло штрафными минутами, но даже по игре с Швейцарией лишь после второго периода стало ясно, что игра должна быть нашей - соперники довольно агрессивно оборонялись:


Один из немногих плюсов сборной России - умение играть на кураже, но для этого еще надо забить первым. В принципе тоже самое можно сказать и про скандинавов, но Швеция провела более легкий матч накануне.

Швеция (до 20 лет) в целом не испытала проблем на групповой стадии, но и сама жеребьевка была к ним благосклонна - риска не попасть в плей-офф вообще не было. Единственный классный матч им удался уже в 1/4 финала против Чехии:


Сухой разгром 5-0 действительно впечатлил, поэтому в полуфинале, скорее всего, обе сборные будут изрядно напуганы и сделают ставку на аккуратный хоккей с минимумом удалений - напрашивается «низ».

Прогноз: Полуфинал - не та стадия, когда стоит рисковать. Обе команды уже достаточно измотаны, главный матч за медали еще впереди, поэтому стратегия надежности будет преобладать. Если глянуть по всему турниру, то шведам никто не смог забить больше двух. Вряд ли получится и у России - наши Швейцарии кое-как забили три. Будет ли здесь разгром? Очень слабо в это верится. Любая шайба будет оберегаться и команды не постесняются играть в откат на удержание. Можно глянуть и официальные очные матчи, тем более, что Брагин уже много лет возглавляет молодежку России: 6 раз было ТМ 5,5 и только 1 раз 3-3 в основное время - именно это и надо взять за @ 1,87 БК «Марафон».

Начало полуфинального матча завтра, 4 января в 17-00 мск на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..