Авангард - Металлург Мг: прогноз на 5-й матч 1/4 финала (КХЛ)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Авангард - Металлург Мг: прогноз на 5-й матч 1/4 финала (КХЛ)
Фото: instagram.com/hcmetallurg/
Фото: instagram.com/hcmetallurg/
«Ак Барс» уже откровенно скучает: казанцы очень легко переиграли «СЮ» 4-0 и ждут соперника по финалу конференции, а у «Авангарда» и магнитогорского «Металлурга» пока только 2-2 в серии. Предлагаем прогноз на 5-й матч 1/4 финала КХЛ (26 марта).

«Магнитка» у себя дома буквально ураганом прошлась по сопернику и нанесла тому унизительное поражение в стиле «семь бед - один ответ»:


Счет в серии сравнялся и теперь никто не возьмется назвать фаворита. Команды яркие, атакующие и не такие «сухие» как в параллельных матчах. Это видно и по статистике бросков. За 4 встречи только один раз было 60 в створ, а так всегда больше:

Авангард - Металлург Мг: прогноз на 5-й матч 1/4 финала (КХЛ)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Логично предположить, что и на этот раз в любой момент команды могут «понести» и ввязаться в открытый хоккей без обороны. Очень сильно напрашивается «верх» как по 1-му периоду, так и в целом. Если возникнет какая-то напряженность на площадке, то начнутся удаления - омичи в прошлой игре как раз на этом и погорели (4 шайбы пропустили в неравных составах). А бригады большинства у обоих клубов отменные - прилично могут набросать за каждые 2 минуты. «Авангарду» нужно не просто выигрывать и вытаскивать серию, но и отомстить за позор на выезде - фанаты ждут реванша.

Начало встречи в 19-30 мск, прямая трансляция на телеканале «КХЛ ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..