Медведев близок, чтобы выиграть второй турнир в карьере

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Медведев близок, чтобы выиграть второй турнир в карьере
Фото:instagram.com/medwed33/
instagram.com/medwed33/


Россиянин Даниил Медведев вышел в финал турнира в американском Уинстон-Сейлеме. Противник в решающей игре - хозяин корта Стив Джонсон.

Ожидается очень интересный финальный матч: Джонсон расположен выше в рейтинге (34 место, а Даниил только 57-е), но на стороне Медведева легкость, молодость (22 года) и конечно же габариты. Даниил при росте 198 см обладает просто «убойной» подачей и этим оружием прекрасно пользуется. На турнире покрытие хард, поэтому оно располагает к быстрому отскоку, чему Медведев, безусловно, рад. Также пока и личный счет благоприятен для нашего спортсмена (3-1). Но опыт есть опыт - Джонсон старше, но еще не ветеран (28 лет), поэтому букмекеры даже на миллиметр не знают, в чью пользу может сложится этот решающий матч:



Шансы по их мнению строго равны. Начало матча запланировано на 00-00 мск. В случае победы Медведев завоюет второй трофей в карьере, если же выиграет Джонсон, то эта победа станет для него пятой. Напомним, что через 2 дня стартует последний турнир Большого шлема в рамках календарного года - Открытый чемпионат США по теннису (US-open).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..