Судья «помог» Киргиосу и лишился работы (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Судья «помог» Киргиосу и лишился работы (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=QTF7fW5d8aM
youtube.com/watch?v=QTF7fW5d8aM


Не утихают теннисные страсти после US open-2018. После скандала в женском финале теперь всплыла история и с Ником Киргиосом: то, как его подбадривал судья и «помог» в итоге выиграть.

Эпизод случился в матче Киргиоса и француза Эрбера - Ник уступил в первом сете, «летел» во втором 0-3 после чего начал психовать, вести себя крайне раздражительно, за это получил предупреждение от главного судьи на вышке Мохамеда Лахьяни, но а потом произошло вообще уникальное - судья спустился со своей позиции и решил морально поддержать Киргиоса. Вот как это было:


Не знаем, помогло конкретно это или нет, но после общения с судьей австралиец греческого происхождения заиграл в бисову силу, взял 3 сета подряд и вышел в следующий круг. Естественно, что после матча на судью обрушился шквал критики и упреков - как можно симпатизировать одному из участников? Да, прямого «подсуживания» не было, но ведь и психологический аспект борьбы тоже важен. В общем, представители ATP решили отстранить арбитра на 2 недели с лишением заработной платы на этот период - не самое строгое наказание, мягко говоря.

Может быть, Серена Уильямс и это имела ввиду, когда говорила, что в спорте процветает сексизм, возможно, американка тоже хотела, чтобы её так кто-то по-дружески из арбитров подбодрил в финальном матче против Наоми Осаки.

Судья «помог» Киргиосу и лишился работы (Видео)
Фото:gotennis.ru
gotennis.ru
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..