Каролина Плишкова не позволила Осаке выиграть домашний турнир (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Каролина Плишкова не позволила Осаке выиграть домашний турнир (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=xvE4XEI7ekk (кадр)
youtube.com/watch?v=xvE4XEI7ekk (кадр)


Японка Наоми Осака после триумфа на US open-2018 рассчитывала и в родном Токио обязательно выиграть, но на пути встала чешка Каролина Плишкова, которой и досталась победа в турнире.

WTA. Токио (Япония). Одиночный разряд. Финал
Осака - Кар.Плишкова 0:2 (4:6, 4:6)

У Плишковой было небольшое повреждение, она выступала с фиксирующей повязкой на ноге, но это ей не помешало достойно выступить и в красивой борьбе переиграть более молодую соперницу. Осаке 20 лет, Каролине Плишковой 26, но это тот возраст, когда они обе в боевых кондициях, входят в элиту (в топ-10) - Осака взлетела только в этом году, что понятно по причине возраста, Плишкова более опытная. Думается, что через 2-3 года Каролина будет вспоминать эту победу и радоваться, что когда-то японку обыграть удалось - талант Осаки виден не только специалистам, но и рядовым болельщикам. Представляем вашему вниманию обзор этого финального матча:


Игра проходила в равной борьбе, но в каждом из сетов чешке удавалось сделать нужный брейк, что в результате и сказалось.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..