Федерер - Миллман: прогноз на матч 1-го круга турнира в Галле

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер - Миллман: прогноз на матч 1-го круга турнира в Галле
Фото:instagram.com/atptour/
instagram.com/atptour/


Федерер традиционно выбирает в качестве подготовки к Уимблдону турнир в немецком Галле: здесь швейцарец уже как родной, к тому же 9-кратный победитель, легенда одним словом. Но в соперниках обидчик с прошлого ЮС-опен австралиец Джон Миллман - будет очень интересно.

Федерер не молодеет, а покрытие быстрое, здесь нужно не только хорошо и мощно подавать, но и постоянно работать у сетки. С годами Роджер играет в более экономичный теннис, не избегает тайбрейков, а поэтому разгрома вполне может и не быть. Сейчас форсировать форму преждевременно - для швейцарца главное аккуратно подойти к Уимблдону, австралиец определенно его будет нервировать, но поддастся ли Роджер, вспоминая прошлое?

Миллман имеет шикарный баланс против Роджера - всего лишь 1-1 и уже в истории легендарный апсет 2018 года, где в тяжелых погодных условиях фаворит не сдюжил физически, тяжелый был матч и Миллман перетерпел Федерера:


Австралийцу 30 лет, Роджер почти на 8 лет старше. Конечно травяное покрытие не способствует долгим розыгрышам, но сама беготня к сетке может оказаться в пользу Миллмана. Также у них был и второй матч в 2015 году, там хотя Роджер победил, но случилось 3 сета и борьба. К слову, Федерер был помоложе, в общем соперник довольно противный для фаворита. Австралиец 56-я ракетка мира и далеко не так слаб, как может показаться.

Прогноз: Миллману достаточно в одном из сетов хорошенько навязать борьбу, чтобы удержать плюсовую фору, именно на нее и предлагаем поставить: Фора 2 (+4,5) @ 1,96

Начало матча 17 июня в 12-00 мск (время может быть изменено на более позднее).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..