Федерер - Цонга: прогноз на матч 1/8 финала турнира в Галле

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Федерер - Цонга: прогноз на матч 1/8 финала турнира в Галле
Фото:instagram.com/tsongaofficiel/
instagram.com/tsongaofficiel/


Легенда турнира в Галле Роджер Федерер сыграет в 1/8 финала еще с одним крайне сложным для себя соперником - французом Цонга, которому швейцарец уступил 2 последние матча. На траве и завтра может получится бой.

Федерер в личном противостоянии с французом имеет преимущество, но не такое явное (11-6). Конечно, личные встречи довольно старые, впрочем, Федерер и тогда испытывал сложности. Кстати, на траве они сыграли всего лишь раз (Уимблдон-2011) и победил тогда именно француз. В первом круге Роджер был в порядке, однако стартовый сет довел до тайбрейка:


Возраст уже сказывается, приходится действовать максимально рационально и экономить энергию - лишний раз он старается не бегать за безнадежными мячами. Отскок быстрый, отчаянные прыжки могут привести к травмам, да и толку от них не много. Тут нужно хорошее качество подачи и сохранение свежести. Чем короче розыгрыши, тем лучше - подал, «добил» и т.п. Учитывая, что главная цель для Роджера все-таки Уимблдон, сильно выкладываться он не будет и на этот раз, о чем уже говорилось в предыдущем прогнозе.

Цонга немного помоложе (на 4 года), но тоже старается упор делать на свои пушечные подачи. В матче с Пэром он не только успел поиграть в футбол на публику

но и очень качественно бомбил соперниками именно эйсами - аж 16 штук за 2 партии. У того же Роджера их было 9. Можно ожидать, что и в этой игре продолжится заочная дуэль дальней артиллерии.

Прогноз: Федерер уже очень давно практикует тайбрейки в стартовых партиях. Если получается взять чужую подачу, то доводит, если же нет, то аккуратно отрабатывает на своих и на классе дожимает в 13-м гейме. Матч с Миллманом был классикой жанра. Цонга объективно еще сильнее, поэтому 1 сет ТБ 10,5 @ 2,08 хороший выбор. С точки зрения шансов, 1 раз из двух такое обязано заходить - это травяное покрытие, тут брейки даются с громадным трудом даже таким мастерам как Федерер.

Начало матча завтра, 20 июня в 18-35 мск на телеканале «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..