Кузнецова «наехала» на журналиста, который посоветовал Шараповой уходить из спорта

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Кузнецова «наехала» на журналиста, который посоветовал Шараповой уходить из спорта
Фото:instagram.com/svetlanak27/
instagram.com/svetlanak27/


Светлана Кузнецова подвергла жестокой критике статью Алексея Адамова («Чемпионат»), который сделал вывод, что Шараповой лучше завершать карьеру и не мучить болельщиков своей игрой.

Видимо, публикация попалась ей на глаза и российская теннисистка решила защитить коллегу:


Подача информации и манера написания явно ей пришлись не по душе и в принципе по делу - Мария ковала славу отечественного тенниса на протяжении десятилетия, на ее поступки равнялась молодежь, её считали и продолжают считать кумиром сотни тысяч начинающих в теннисе, а тут вдруг рекомендация не позориться и завязывать скорее.
Кузнецова, как и Шарапова проиграли уже в 1-м круге Уимблдона, но даже если проиграют еще 10 раз подряд все равно они гордость России, которые брали турниры «Большого шлема» (5 у Марии, 2 у Светланы) и чем дольше будут выступать, тем лучше для всего подрастающего поколения спортсменов. Если не будет получаться в одиночном разряде, еще есть масса вариантов. Кстати, Энди Маррей тоже борется с постоянными травмами, но не сдается, пробует выступать в парном разряде, миксте. И буквально 10 дней назад вместе с Фелисиано Лопесом выиграл турнир в Лондоне.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Уимблдон
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..