Биатлон: Первые гонки сезона в Контиолахти - состав России (где и когда трансляция)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Биатлон: Первые гонки сезона в Контиолахти - состав России (где и когда трансляция)
Фото: twitter.com/Biathlon_Sb
Фото: twitter.com/Biathlon_Sb
Сегодня в финском Контиолахти стартует очередной биатлонный сезон. К сожалению для нашей сборной, не все сильнейшие по разным причинам смогут принять участие. Так, у Бабикова и Гараничева есть подозрения на коронавирус - индивидуальная гонка пройдет без них.

Вообще, организаторы конечно удивили расписанием - уже в самом начале поставив сложную гонку на 20 км (для мужчин) и 15 км для женщин. Особенно досталось, как всегда, россиянам, у которых неожиданно в сборной обнаружили коронавирус и экстренно изолировали - тренироваться приходилось буквально в гостиничном номере:

Большие сомнения, что при такой подготовке удастся показать высокие результаты. Такого же мнения и букмекеры, которые по традиции ставят фаворитом норвежцев и в первую очередь младшего Бё:

В итоге за исключением Бабикова и Гараничева всех остальных допустили. У нас выйдут на старт Логинов, Елисеев, Латыпов, Пащенко и Сучилов, но объективно только первые двое еще как-то могут навязать конкуренцию лидерам:

У женщин все выглядит еще более печально - ушла в декретный отпуск Юрлова-Перхт и теперь сборная смотрится совсем слабенькой - хочется ошибаться, но если Логинов котируется в ТОП-5 в борьбе за общий зачет, то в женском списке лучшая из наших - Светлана Миронова значится только на 19-м месте, ничего радужного не предвидится. Однако на 15 км даже она не выйдет, Россию представят Павлова, Куклина, Воронина, Кайшева, Казакевич и Гореева. Среди фаворитов также представительница Норвегии:

Начало гонок в 13-00 мск (мужчины) и в 16-20 мск (женщины). Прямые трансляции на телеканалах «Матч-ТВ» и «Евроспорт».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..