Дэвис вырвал победу для «Лейкерс» на последней секунде (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Дэвис вырвал победу для «Лейкерс» на последней секунде (Видео)
Фото: twitter.com/Lakers
Фото: twitter.com/Lakers
Во втором матче полуфинальной серии НБА «Лейкерс» также доминировал против «Денвера», но команда Йокича и Мюррея смогла отыграть отставание в 16 очков и затащить «озерников» в нервную концовку. Всё решил дальний бросок Энтони Дэвиса с сиреной.

Лейкерс — Денвер 105:103 (29:21, 31:29, 22:28, 23:25)
Счет в серии 2-0 (финал западной конференции)

В середине второй четверти, а затем и по ходу третьей отрыв «Лейкерс» был стабильно около «+10», но «Денвер» нейтрализовал его. На этот раз дуэль лидеров была полноценной: Йокич - 30, Мюррей - 25 / Леброн - 25, Дэвис - 31. Когда казалось, что «Лейкерс» упустил шанс спасти встречу (оставалось 2,1 секунды до финальной сирены), Леброн оттянул внимание на себя, а Дэвис довольно неожиданно открылся на дуге и с громадным сопротивлением Йокича завалил победную «трешку» - невероятное исполнение:


Событий в матче было настолько много, что лиге удалось сделать полноценную нарезку - ТОП-10 моментов матча (2-я игра серии):


Напомним, что весь плей-офф проходит в Орландо, поэтому матчи для команд являются по сути гостевыми и без зрителей. Приходится удивляться, что даже в таких условиях демонстрируется высочайший уровень мастерства.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..