Во Франции за ставки дисквалифицированы 40 футболистов и сотрудников клубов

Новости спорта - Новости букмекерских контор
Поделиться


Во Франции массовому наказанию подверглись футболисты, которые обвиняются в игре на тотализаторе. По информации авторитетного издания L’Equipe, дисциплинарная комиссия Профессиональной футбольной лиги (LFP) решила дисквалифицировать 40 игроков, а также сотрудников команд. Причиной тому являются ставки, которые они делали на соревнования, организованные французской лигой. Согласно источнику, все доказанные случаи ставок на футбольные матчи приходятся на 2-ю половину минувшего сезона.

Сообщается, что большинство футболистов и работников клубов получили 3-матчевую дисквалификацию (некоторые – условную). Кроме того, им выписан штраф на сумму от 150 до тысячи евро. Самое суровое наказание понесли нападающий «Нанта» Алеге Алексис и полузащитник «Тулузы» Поль Александр Кашар. Оба футболиста дисквалифицированы на 2 игры, а также заплатят максимальный штраф. Также на 1 тысячу евро оштрафован Гюго Кабуре, являющийся сотрудником ФК «Мец». Ещё 500 евро штрафа ему выписаны условно.

Следует напомнить, что в начале весны 2017-го года дисквалификации подверглись 2 игрока «Ниццы» – голкипер Йоан Кардиналь и хавбек Валенте Эйссерик. За ставки на футбол их отстранили на 3 матча условно.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
basketrodin ava
basketrodin
ROI: 0.00%
Рейтинг: 0.00
719
0
Комментарии (0)
Комментировать..