Испания – Хорватия: мнения экспертов на матч Лиги Наций 11 сентября

11 сентября 2018, 00:24
1780
Полная версия страницы
Фото: sports.masters-bet.com

В преддверии футбольного матча 2-го тура Лиги Наций (Дивизион А) между национальными сборными Испании и Хорватии российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Противостояние дружин Луиса Энрике и Златко Дашлича в рамках группы А4 состоится во вторник, 11-го сентября, в городе Эльче на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро».

Фото: soccernews.ru

Константин Генич, который является популярным телекомментатором, считает, что команды сумеют обменяться голами. По его словам, балканская команда давненько не играла на ноль. Спортивный журналист вспоминает, что последний раз хорваты сохраняли свои ворота в неприкосновенности в матче группового раунда ЧМ-2018 с Аргентиной, а в остальных пропускали. Он делает акцент на том, что у дружины Далича проблемы с обороной, а тем более ушёл основной голкипер Субашич и центрбек Чорлука, а защитники Вида и Ловрен получили травмы. В связи с этим, по мнению отечественного специалиста, Испания забьёт хорватам, хотя и у неё есть проблемы в защитной линии. Генич отмечает, что в прошедшем поединке Лиги Наций с англичанами (2:1) «красная фурия» должна была пропускать больше одного мяча, однако вратарь Де Хеа несколько раз спас её от неудовлетворительного результата. Также Константин обращает внимание на то, что многие хорватские футболисты играют или играли в Испании, как тот же Ковачич или Врсалько. В итоге российский телекомментатор предлагает сделать ставку на «Обе команды забьют», что оценивается коэффициентом выше двойки.

Фото: news.sportbox.ru

Егор Титов, защищавший во время футбольной карьеры цвета московского «Спартака», склоняется к триумфу хозяев поля. Его удивила игра испанцев против англичан на «Уэмбли», несмотря на то, что выступление за национальную команду завершили Иньеста и Пике. При этом экс-полузащитник сборной России увидел, что у «красной фурии» появились новые лидеры – Де Хеа, Иско и Серхио Рамос. В связи с этим он считает, что Испания останется топ-сборной и под руководством Луиса Энрике, который знает, в какой футбол должна играть команда.
Однако, по мнению Титова, предстоящая игра с хорватами не будет лёгкой для «красной фурии». Он уверен в том, что «шашечные» сейчас так уверены в себе, что дадут бой испанцам даже в гостях. Тем более, что в составе балканской команды остались такие звёздные игроки, как Перишич, Ракитич и Модрич. Но фактор домашнего поля, по словам экс-капитана «красно-белых» должен сыграть свою роль. В итоге Егор ставит на минимальную победу «красной фурии» с разницей в 1 мяч.

Фото: smotrisport.tv

Александр Григорян, который в апреле был уволен с должности наставника «Луч-Энергии», верит в то, что европейские команды продемонстрируют результативную игру. Он отмечает, что сборная Хорватии убедительно выглядела в минувшем контрольном поединке с Португалией, однако сказывается отсутствие в воротах такой глыбы, как Субашич, а также форварда Манджукича, завершивших международную карьеру. Что касается испанцев, то российский тренер отмечает их хорошую игру в противостоянии с англичанами на «Уэмбли», несмотря на отсутствие травмированного нападающего Диего Косты. По мнению Григоряна, под руководством Энрике «красная фурия» преображается, превращаясь в ту мощную и непобедимую команду, которой была ранее. Экс-наставник «Анжи» считает, что в Эльче будет взаимная атакующая игра. Отечественный специалист склоняется к тому, что испанцы будут владеть территорией и в итоге обыграют хорватов с разницей в один мяч. При этом Григорян также предлагает взять ставку «обе команды забьют».

Фото: ruspekh.ru

Никита Ковальчук, являющийся известным спортивным комментатором, предрекает успех «красной фурии». Ему очень понравились испанцы в поединке против Англии, быстро отвечая сопернику на его выпады. По словам ведущего программы «Картавый футбол», дружина Энрике продемонстрировала другой футбол, нежели который показала на мировом первенстве-2018 в России. Хорваты же молодцы, отмечает Ковальчук, но, по его мнению, что в ближайшие лет 20 они не достигнут того, чего достигли на прошедшем Мундале-2018. В итоге Илья делает ставку на победу хозяев поля.

Добавим, что начало матча между сборными Испании и Хорватии намечено на 21:45 по московского времени. Следует напомнить, что в 1-ом туре Лиги Наций «красная фурия» одержала выездную победу над сборной Англии (2:1), тогда как «шашечные» играли товарищеский матч с Португалией (1:1).
События в матче
Голы
24 Saul 1:0
33 M. Asensio 2:0
35 L. Kalinic (o.g.) 3:0
49 Rodrigo 4:0
57 S. Ramos 5:0
Нарушения
12 I. Santini
39 M. Brozovic
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама