Рапид – Спартак: 20 сентября прогноз (эксперты)

19 сентября 2018, 18:10
2473
Полная версия страницы
Фото: biletoved.com

В преддверии поединка 1-го тура группового раунда Лиги Европы-2018/19 между венским «Рапидом» и московским «Спартаком» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Противостояние дружин Горана Джуричина и Массимо Карреры состоится в четверг, 20-го сентября, на австрийском «Альянц Штадионе».

Фото: championat48.ru

Денис Казанский, который является комментатором телеканала «Матч ТВ», склоняется к тому, что соперники сумеют обменяться забитыми мячами. Он акцентирует внимание на том, что «Рапид» замечательно выступает в домашних матчах Лиги Европы (17 побед и ни единого поражения в групповом раунде данного евротурнира), тогда как «Спартак» неудачно играет на выезде. Тем более, после скандала с Глушаковым и Ещенко, которые пропустят матч в Вене, «красно-белые» сейчас пребывают не в самом оптимистичном настроении, плюс ещё и домашнее поражение от Ахмата (1:2) в розыгрыше РПЛ. Однако, по словам Казанского, венская команда в последнее время довольно часто пропускает в родных стенах. В связи с этим спортивный журналист считает, что обе команды забьют. Он отмечает, что в этом сезоне, по крайней мере, «Рапид» обязательно пропускает и забивает.

Фото: 24smi.org

Виктор Гусев, работающий на российском телевидении, предрекает победу венской команды. Он акцентирует внимание на том, «Рапид» очень результативно играет на своём поле, при этом в последних 18-ти домашних матчах Лиги Европы потерпел только 2 поражения. Однако в минувшие выходные «зелёно-белые» дома уступили «Аустрии» (0:1), а «Спартак» проиграл «Ахмату» (1:2), потерпев дебютное поражение в чемпионате-2018/19. Известный футбольный телекомментатор отмечает, что у московской команды сейчас сложная ситуация, имеются какие-то внутренние конфликты (ситуация с Глушаковым и Ещенко), без Промеса сложно. Кроме того, у «красно-белых» через 3 дня ещё и матч против «ЦСКА» в розыгрыше РПЛ. По словам 62-летнего телеведущего, «Спартак» сейчас в очень непростой ситуации, поэтому это нужно учесть, давая прогноз на предстоящую еврокубковую игру. В связи с этим Гусев предлагает поставить на викторию австрийской команды.

Фото: sport-express.ru

Дмитрий Шнякин, который работает телекомментатором на «Матч ТВ», предлагает сделать необычную ставку. Он отмечает, что «Спартак» ныне находится в не лучшей форме, что было заметно по матчу с «Ахматом», имелось ощущение, что не всё было в порядке со структурой игры, при этом не все футболисты в идеальной форме (например, Глушаков).
По словам спортивного журналиста, в ситуации, когда не всё гладко, нужно плясать от обороны, нужно быть максимально аккуратными и осторожными. Такой Шнякин видит игру «красно-белых» в Вене в 1-ом тайме, тем более, что соперник опасен именно на своём поле («Рапид» в родных стенах выглядит убедительно). В итоге российский комментатор рекомендует сделать ставку на то, что во 2-ом тайме будет больше забитых голов, чем в 1-ом.

Фото: life.ru

Владислав Радимов, ныне возглавляющий «Зенит-2», ожидает результативной игры. По его словам, «Спартак» – это команда, которая способна забить практически в каждом матче, поскольку имеет очень сильную линию атаки. Однако российский тренер отмечает, что у «красно-белых» по ходу текущего сезона возникли серьёзные проблемы в центральной зоне. «Рапид» же, как и все австрийские команды, команда играющая, которая старается играть в открытый футбол. В связи с этим Радимов советует поставить на то, что в грядущем поединке будет забито очень много голов. По его мнению, команды пробьют тотал в 3 мяча.

Фото: chelseablues.ru

Никита Ковальчук, являющийся известным спортивным комментатором, не верит в триумф российского гранда. Ему не нравится то, что сейчас происходит в стане «Спартака», поскольку складывается такое ощущение, что и внутри, и снаружи накопилось очень много раздражения. По мнению ведущего программы «Картавый футбол», вся эта недавняя история с лайками Глушакова и Ещенко только мешает «красно-белым», на этом фоне они не смогут выдать свою лучшую игру, так как ещё имеются и большие проблемы в конструктиве. В итоге Ковальчук делает ставку на то, что бронзовый призёр австрийской Бундеслиги в предстоящем домашнем матче не проиграет, не исключая при этом ничейного результата.

Добавим, что начало матча «Рапид» – «Спартак» намечено на 19:55 по московскому времени. Следует отметить, что в квартете G также сыграют испанский «Вильярреал» и шотландский «Рейнджерс».
События в матче
Голы
50 A. Timofeev (o.g.) 1:0
68 T. Murg 2:0
Нарушения
11 D. Ljubicic
32 Ze Luis
70 A. Lomovitskiy
Турнирая таблица
# Группа G И W D L Г О
1.
Вильярреал
6 2 4 0 12:5 10
2.
Рапид Вена
6 3 1 2 6:9 10
3.
Глазго Рейнджерс
6 1 3 2 8:8 6
4.
Спартак Москва
6 1 2 3 8:12 5
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама