Динамо - Зенит: прогноз на матч РПЛ 10 августа

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Динамо - Зенит: прогноз на матч РПЛ 10 августа
Фото:instagram.com/artem.dzyuba/
instagram.com/artem.dzyuba/


«Зенит» в прошлом туре потерял первые очки в РПЛ и теперь их ожидает не менее напряженный матч в Москве против «Динамо». Команда Хохлова очень активно включилась в трансферную политику и заметно усилила состав. Чтобы победить, придется постараться.

«Динамо» вместе с «Зенитом» и «Рубином» являются самыми крепкими командами в плане оборонительных действий - всего лишь 2 пропущенных мяча после 4-х туров. Другой вопрос, что у москвичей аж 2 матча было с численным преимуществом и в которых они набрали всего 1 очко. Так или иначе «Динамо» и в прошлом сезоне достойно смотрелось в защите, а нападающих хорошего уровня не хватало. Именно поэтому и состоялись трансферы. Сегодня было объявлено о переходе Максимилиана Филиппа из «Боруссии» за внушительные 20 млн евро:

Динамо - Зенит: прогноз на матч РПЛ 10 августа
Фото:fcdynamo.ru

Пока не ясно, насколько это качественный футболист, но школа Дортмунда должна была пойти на пользу. По финансам скорее вопрос к руководству клуба. По виду, конечно, имеется серьезная переплата. Ранее было объявлено о переходе в команду французского нападающего Нжи. В качестве укрепления обороны «Динамо» приобрело и Романа Нойштедтера, не так давно выступавшего за сборную России - его тренер видит на позиции опорного:

Динамо - Зенит: прогноз на матч РПЛ 10 августа
Фото:fcdynamo.ru
fcdynamo.ru

Осталось еще сыграться всем этим людям и возможно результаты пойдут вверх. Но на примере «Краснодара» и «Спартака» мы видим, что за 1 неделю это сделать не так просто. Даже индивидуально сильные футболисты не способны сразу влиться в игровую модель команды.

«Зенит» тоже в этом плане не далеко ушел. Классный атакующий футболист из «Барселоны» Малком перешел буквально неделю назад. У питерцев практически все позиции продублированы и надежно укомплектованы, но есть и слабое звено. Как не удивительно, но это вратарская позиция. Лунев в очередной раз сделал ляп и позволил случиться нелепому автоголу:


Виной тому не только плохая сыгранность, но и эмоциональная уязвимость голкипера. Чувствуется, что последний месяц он «не в своей тарелке». В матче с «Краснодаром» был закрытый футбол с минимумом острых моментов. Вряд ли и завтра будет что-то невероятно открытое. Хохлов прекрасно понимает, что чемпион едет за победой, у них есть Дзюба и Азмун. Давать иранцу простор никак нельзя, исходя из этого и будет строиться план на игру.

Прогноз: «Зенит» повыше классом, но на старте сезона могут быть сюрпризы - гости постараются внимательно сыграть на старте матча, ведь «Динамо» именно первые таймы проводит гораздо сильнее. Потом будут дожимать. «Динамо» уже 3 недели не уезжает из Москвы, номинально гостевой матч против «Спартака» не заставил испытать дискомфорта. Команда полноценно готовиться и тренировочный процесс идет полным ходом. Даже вратарская позиция (Шунин) выглядит более солидно на фоне Лунёва. В игре не будет использована система VAR, поэтому судьи постараются не рисковать и спорные моменты будут трактовать в пользу обороны. Слухов и скандалов вокруг «Зенита» уже и так хватает (по сути 2 фарм-клуба в РПЛ). С этой точки зрения вероятность шальных пенальти снижается. «Динамо» прекрасно понимает опасность атаки гостей и сыграет в излюбленной манере на контратаках. Здесь все может решить единственный мяч. «Зенит» полностью устроит минимальная победа. С такими же мыслями выйдут на игру и москвичи. Оборона у них крепка, в шести из семи последних очных матчах минимум одна команда уходила с поля без забитых мячей. Поэтому опций по ставке две: обе забьют - нет @ 1.74 либо более универсальное, которое еще и страхует от счета 1-1: ТМ 2,5 @ 1,61. «Зенит» уже 2 раза играл на выезде против аутсайдеров и обыграл их с одинаковым счетом 2-0. «Динамо» на фоне «Сочи» и «Оренбурга» выглядит более плотной командой и они должны дать бой. Суммарно команды из 8-ми матчей 7 раз сыграли «низ».

Начало встречи завтра, 10 августа в 19-00 мск на телеканале «Матч! Премьер».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (7)
ava
stubbik
всем привет)
Ответить
ava
stubbik
09.08.19 18:30 Тим Винер Линиен - Эбрайхсдорф ТБ(2.5) 1.7 лайв низы Австрии)))
Ответить
ava
psihopat
здравствуйте, подскажите пожалуйста кто на сайте отвечает за правильность расчиттывания прогноза, есть вопросы
Ответить
ava
stubbik
psihopat, привет))))Васик тут администратор)))тут появляется иногда)
Ответить
ava
psihopat
благодарю за информацию
Ответить
ava
romanyama
psihopat, васик046, hootsy.... вообщем все кто красный..
Ответить
ava
romanyama
stubbik, есть сомнения насчет больше 2.5 )))... подскажи девочке. может Ф1(+1,5) взять )))
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..