Ахмат - Спартак: прогноз на матч 5-го тура РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Ахмат - Спартак: прогноз на матч 5-го тура РПЛ
Фото:instagram.com/fcsm_official/
instagram.com/fcsm_official/


Одна из главных интриг встречи «Ахмата» и «Спартака» - выйдет ли играть Глушаков в стартовом составе против бывшей команды? Матч вызывает колоссальный интерес, а статистика показывает, что баталии получаются боевыми и результативными.

«Ахмат» традиционно очень силен дома и часто московские гранды здесь теряют очки. Сейчас в команде появился Денис Глушаков, который, возможно, далеко не в лучшей форме, но с точки зрения мотивации и желания будет рвать и метать на поле:

Ахмат - Спартак: прогноз на матч 5-го тура РПЛ
Фото:instagram.com/glushak8/
instagram.com/glushak8/

Его неплохо встретили в республике, считают, что он должен укрепить середину поля. У грозненского клуба хороший грамотный тренер - Рашид Рахимов, который работает с командой с 2013 года и делал лишь на 1 год паузу, но потом вернулся или, точнее, его вернуло руководство. Оба домашних матча в текущем сезоне «Ахмат» выиграл, рассчитывает набрать очки и на этот раз. На «Спартак» всегда приходит море болельщиков, обыграть «красно-белых» особенно почетно. Команда ставит задачи быть в районе ТОП-6, поэтому очки нужны как воздух - нынешнее 9-е место их абсолютно не устраивает. В клубе не раз говорили, что мечтают сыграть в еврокубках.

«Спартак» закупил сразу несколько легионеров, пробует сбросить с себя «оковы» прошлого чемпионского состава, куда входил в том числе и Глушаков, но пока игра не становится более цельной. В Лиге Европы против скромного «Туна» умудрились едва не проиграть матч, который полностью был под контролем в первом тайме:


Глупые детские ошибки часто преследуют команду, из-за чего «Спартак» давно уже не входит в число лучших оборонительных клубов лиги. «Ахмат» любит играть остро и в атаку, поэтому унылых 0-0 здесь быть не должно. От ряда игроков «Спартак» избавился, но за пару туров нельзя обрести уверенность и сыгранность - новички только начинают понимать, что от них требуется. В такой ситуации часто бывает много сумбура, избыточного желания и нелепых ошибок. Всё это льет воду на мельницу повышенной результативности.

Прогноз: В последних 10-ти очных встречах была зафиксирована всего одна ничья, команды принципиально играют на победу, всего 1 раз было меньше двух забитых мячей, поэтому выбор напрашивается сам собой - ТБ 2 @ 1,68. Как минимум должен быть расход. «Спартак» то и вовсе на 11-м месте и приедет за победой, которую хозяева без боя не отдадут - голы точно будут.

Начало встречи завтра, 11 августа в 21-30 мск на телеканале «Матч! Премьер».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
romanyama
Зенит победит
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..