Зенит - Спартак: прогноз на матч РПЛ 1 декабря

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Зенит - Спартак: прогноз на матч РПЛ 1 декабря
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/


«Зенит» в статусе лидера РПЛ проведет важнейшую игру против «Спартака» - так называемая «битва двух столиц». Хотя «красно-белые» реально не претендуют на чемпионство, они приедут сражаться и максимально наносить ущерб.

«Зенит» готов и к нападкам на Дзюбу, и оборонительной модели Тедеско, и ярким молодым полузащитникам москвичей. У Семака есть сыгранная пара форвардов, которая при хорошем настрое способна сделать игру из пары эпизодов. Питерцы в хорошем игровом тонусе, ведь им удалось выиграть у «Лиона» в Лиге чемпионов - команда продолжает бороться за выход в плей-офф:


«Зенит» в 17 турах пропустил всего 9 мячей - это почти в 2 раза меньше, чем у любой другой команды в чемпионате. У себя дома питерцы всегда играют строго в обороне - забить им будет очень сложно. Заметно прогрессирует Михаил Кержаков, который семимильными шагами рвется в сборную - на фоне ляпов Лунева команда получила хорошую вратарскую опцию.

«Спартак» постепенно оживает, но Тедеско не любит рисковать, поэтому выстраивает добротную игру в обороне и старается действовать на контратаках. После 2-3 туров эта модель стала для всех понятной, поэтому теперь внимательно все следят за Ларссоном, Бакаевым и Кроллом. Как итог, у москвичей всего 4 очка в последних 3 турах, в том числе нулевая ничья с «Уралом»:


«Спартак» хорошо укомплектован центральными защитниками - Жиго, Джикия и Кутепов очень высокого уровня, поэтому и их пробить будет не просто. Игра должна быть плотной, нервной, но с учетом большого преимущества в опыте и классе, ничья гостям покажется за счастье.

Прогноз: «Зенит» в последних 9-ти домашних очных встречах проиграл «Спартаку» всего 1 раз (+6=2-1). Учитывая склонность немецкого тренера гостей к оборонительным построениям, много мячей здесь не будет. Семак тоже старается играть солидно и зная возраст своих защитников, предпочитает насыщать центр и опорную зону. «Зенит» не проиграет и ТМ 3,5 @ 1,53 БК «Марафон»


Начало встречи завтра, 1 декабря в 19-00 мск на телеканале «Матч! Премьер».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Нарушения
29 Z. Bakaev
34 I. Kutepov
44 N. Umyarov
49 M. Ozdoev
67 A. Kral
75 S. Gigot
88 A. Schurrle
Комментарии (27)
Показать оставшиеся 12 комментариев
ava
TPAHCEP
Shekspir, кому ты написал? Зачем ты написал? Какую прибыль несёт твой турнир и кому? Ты хочешь, чтобы Казахстан и Молдавия, Сан-Марино и Люксембург бутсы тебе подарили, а сами вышли в окно.. В 8-ку они никогда не попадут.. И кому нахер интересен в футболе ЧЕ из 8 команд, когда даже в хоккее их 16.. А будет больше
Ответить
ava
Shekspir
TPAHCEP, ты сам будешь смотреть матчи с их участием ? условно Грузия - Косово. Включишь и будешь 90 минут кайфовать ?
Ответить
ava
Shekspir
TPAHCEP, наверно предпочтешь Германия - Франция включить посомтреть
Ответить
ava
Shekspir
а не ерунду всякую
Ответить
ava
TPAHCEP
Shekspir, ты эксперт, журналист, все дела.. Щас сколько групп по 4мкоманды на ЧЕ?
Ответить
ava
TPAHCEP
Shekspir, 35 дней ЧМ идёт.. Там 8 групп по 4 команды в группе
Ответить
ava
TPAHCEP
-100в карму
Ответить
ava
Shekspir
TPAHCEP, нормальный чувак, но надо выигрывать с любым составом
Ответить
ava
TPAHCEP
Отличный человек с прекрасным чувством юмора, настоящий профессионал, который не спит ночами, а работает 24 часа в сутки.
Ответить
ava
Shekspir
TPAHCEP, в халле пробуксовал - вообще ни о чем и в Витессе тем же самым закончилось - карьера в Европе по сути закончена, ну хоть англ язык выучил )
Ответить
ava
Shekspir
куда он теперь поедет после 5 поражений Витесса ? в Аякс, ПСВ ? - не думаю .. велком ту Раша
Ответить
ava
Shekspir
ну или куда нить в Чехию - Комличенко тренировать, хотяи Коимличенко скоро в Россию вернется
Ответить
ava
TPAHCEP
Shekspir, я тебе написал - он в Сборной сделал ударение на лучших по тому времени и по его мнению.. На Кокорина, С олова, Дзюбу.. На тренировках творили All Stars Games!!! В официальных играх начали подводить его.. 3 мёртвых тела в атаке Сборной России.. А он верил мутак! Надеялся всё! Сегодня не получилось.. В следующей игре сделаем пипец сопернику, 4 забьем минимум.. Ни один из них даже гола не забил.. Подвели его, убили карьеру в Сборной..
Ответить
ava
Shekspir
TPAHCEP, потом поговорим, почему он облажался на Евро
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..