Спартак - Ростов: прогноз на матч РПЛ 8 декабря

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Спартак - Ростов: прогноз на матч РПЛ 8 декабря
Фото:instagram.com/fcsm_official/
instagram.com/fcsm_official/


«Спартак» после яркого прихода Тедеско постепенно стал буксовать в атаке. Завтра крайне важно брать очки в игре с «Ростовом» - гости находятся тоже не в лучшей форме и это шанс для «красно-белых».

«Спартак» в лице руководства намекнул, что никаких громких трансферов зимой не ожидается, поэтому немецкому специалисту надо выжимать соки из того, кто есть. Бакаев и Ларссон иногда выдают хорошие матчи, но к остальным креативным футболистам есть вопросы. Не впечатлил и Кутепов, продавленный Дзюбой в момент взятия ворот:


Не исключено, что его на игре с «Ростовом» в составе не будет. «Спартак» порой напоминает эпоху Кононова и это говорит в пользу «низа». Тедеско старается исключить риски, из-за чего игра в атаке теряет свежесть, какая была при Каррере, да и по качеству исполнители все-таки уступают прежнему составу.

«Ростов» всему свету рассказал про финансовые проблемы, перестал забивать Шомуродов, атакующая модель перестала себя оправдывать, зато побочные явления в виде прорех в защите никуда не делись - южане стали сползать в таблице, победы даются с большим трудом. В последнем туре даже дома не смогли одолеть «Урал»:


Между тем и конкуренты теряют очки, поэтому оба клуба находятся в верхней части турнирной таблицы и могут разом продвинуться на пару позиций. Не надо забывать, что Карпин раньше играл и тренировал «Спартак», поэтому привезет команду биться хотя бы за ничью. Может быть и отойдет от нынешней схемы и сыграет от обороны, не давая сделать тоже самое «красно-белым». Сезон длинный за спиной, накопилась приличная усталость. Перелеты могут сказаться на результативности.

Прогноз: Вряд ли здесь будет много голов, ведь тренеры довольно грамотно выстраивают оборону. После поражения в «битве двух столиц» и раздутой истерии вокруг фанатов и их акции, «Спартаку» необходимо как-то успокоиться и реабилитироваться. «Ростов» вообще не факт, что останется в январе в прежнем виде - ходят слухи о продаже ключевых футболистов. С каким настроем они приедут в столицу - большой вопрос.
«Спартак» не проиграет и ТМ 3,5 @ 1,66 БК «Марафон».

Начало встречи 8 декабря в 19-00 мск на телеканале «Матч! Премьер».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
22 B. Zaynutdinov 0:1
53 A. Ionov 0:2
79 D. Chistyakov 0:3
81 E. Ponce 1:3
83 B. Zaynutdinov 1:4
Нарушения
18 I. Popov
38 G. Dzhikiya
42 A. Kral
77 N. Umyarov
90 A. Saplinov
Комментарии (0)
Комментировать..