Челси - Лестер: прогноз Петросьяна и Елагина на финал Кубка Англии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Челси - Лестер: прогноз Петросьяна и Елагина на финал Кубка Англии
Фото: instagram.com/chelseafc/
Фото: instagram.com/chelseafc/
Очень хочется верить, что на финал Кубка Англии у соперников будет хотя бы какой-то настрой: дело в том, что «Челси» и «Лестер» уже через 3 дня сыграют в АПЛ - по сути за место в ЛЧ, а у команды Тухеля впереди еще и финал этого же турнира текущего сезона - предлагаем прогноз на матч 15 мая.

Челси - Лестер: прогноз Петросьяна и Елагина на финал Кубка Англии
Фото: «СЭ»
Фото: «СЭ»

«Ливерпуль» подобрался вплотную к конкурентам за ТОП-4 и если команда Клоппа сможет взять 9 очков в оставшихся трех турах, то именно «аристократы» и «лисы» в очном сражении 18 мая определят лишнего. Да, у «синих» еще будет шанс попасть в турнир через победу в самой Лиге чемпионов, но этот запасной вариант не выглядит чем-то надежным: нынешний «Ман Сити» очень грозен и опасен - если там даже резервисты вроде Торреса способны забивать голы-шедевры. «Челси» здорово обороняется, хорошо знают свой маневр на поле, но в атаке не всегда агрессивны, не хватает пробивной мощи и реализации моментов. Вернер после переезда из Бундеслиги не похож сам на себя. Видимо, сказывается слабое знание языка и тяжелая адаптация в связи с этим. «Канониры», которые потеряли шансы абсолютно на всё, неожиданно огорчили «Челси» и запутали турнирное положение:


Другими словами - обе команды могут «наплевать» на Кубок и выставить смешанные составы. Очень большой риск, что это произойдет. Согласны ли эксперты? Будут ли тренеры выкладываться, биться за трофей, когда «подвисло» место в Лиге чемпионов. Старые добрые английские традиции или сухой финансовый прагматизм?
Артур Петросьян (футбольный скаут) предлагает свой излюбленный вариант на матчи «Челси»: он постоянно заходит, команда Тухеля классно играет в обороне, по счету, на кону трофей. Из-за того, что обе команды рискуют не попасть в ЛЧ на будущий сезон, данный финал может значительно потерять в зрелищности. Команды не будут нестись вперед и атаковать, тратить силы - им через 3 дня играть в рамках чемпионата и второй матч даже важнее, парадокс, но это факт.



Александр Елагин («Окко») отмечает шикарную статистику «Челси» в личных кубковых матчах, хороший подбор футболистов, но уж очень велико желание взять трофей - «Лестер» редко бывает среди элиты, высочайшая мотивация - самый древний турнир Англии, команда будет биться несмотря ни на что. Эксперт верит, что аутсайдер сможет удивить.



Начало встречи в 19-15 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
63 Y. Tielemans 0:1
Нарушения
36 W. Fofana
40 T. Werner
Комментарии (0)
Комментировать..