Челси - Лестер: прогноз на матч АПЛ (18 мая 2021)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Челси - Лестер: прогноз на матч АПЛ (18 мая 2021)
Фото: twitter.com/Official_Adewin
Фото: twitter.com/Official_Adewin
Колоссальная интрига родилась в АПЛ: «Ливерпуль», который весь сезон находился далеко от ТОП-4, неожиданно подобрался к конкурентам и заставляет их в очном споре определять лишнего. «Челси» и «Лестер» 3 дня назад бились за Кубок, а теперь еще более важный матч - предлагаем прогноз на игру 18 мая.

Челси - Лестер: прогноз на матч АПЛ (18 мая 2021)
Фото: «СЭ»
Фото: «СЭ»

«Ливерпуль» имеет шанс попасть в Лигу чемпионов - для этого команде Клоппа осталось обыграть двух середняков. Правда, в прошлом туре ради 3 очков на последних секундах пришлось задействовать вратаря Алиссона - его гол после подачи углового может стать по-настоящему золотым. Много говорится про британские традиции футбола, дух романтизма и преданности фанатам. Финальный кубковый матч полностью подтвердил всё это: хотя «Лестер» знал, что впереди важная очная битва с тем же «Челси», команда зубами вырывала трофей и смогла удивить - первая победа в турнире для «лис», фантастический матч:


Обе команды выложились во втором тайме и не экономили энергию. Безусловно, это может повлиять и повторная игра за место в Лиге чемпионов окажется еще более напряженной. «Лестер» в целом устраивает ничья, хотя и не гарантирует места в ТОП-4 (в последнем туре в соперниках не менее опасный «Тоттенхэм»), а для «Челси» все куда сложнее - команду Тухеля устроит только победа.
Артур Петросьян (футбольный скаут) сетует, что его любимая ставка на «синих» не сыграла, но матчи были «низовыми», поэтому эксперт и третий раз предлагает поверить в них. На кону очень большие деньги - в 15 раз выше тех, что заработал «Лестер» за победу в Кубке. Могла иметь место экономия сил и трофеем пожертвовали (правда, в этом есть сомнения - достаточно посмотреть, как радовался «Челси» отмененному потом голу). В общем, предлагается 3 варианта, в которых основной упор на надежность и оборону - хозяева сделают выводы и постараются на этот раз дожать соперника.


Нам тоже нравится идея с «низом»: ТМ 2,5 проходил в последних 4-х матчах из 5-ти у «Челси», еще более убийственная статистика в личных встречах (+8-1):

Челси - Лестер: прогноз на матч АПЛ (18 мая 2021)
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Поэтому согласимся с экспертом: в такой важной игре ошибка может влететь на несколько миллионов долларов, команды максимально строго сыграют в обороне, а любой гол будут отстаивать всей командой до последней капли пота и крови - в этом можно не сомневаться.

Начало встречи 18 мая в 22-15 мск на телеканале «Окко», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..