Вильярреал - Ман Юнайтед: прогноз на финал Лиги Европы

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Вильярреал - Ман Юнайтед: прогноз на финал Лиги Европы
Фото: twitter.com/muscmaldives
Фото: twitter.com/muscmaldives
Унаи Эмери буквально магнитом притягивается к трофеям в Лиге Европы: после череды успехов с «Севильей» тренер дошел до финала и с «Вильярреалом», однако в соперниках очень грозный «Ман Юнайтед», где именно англичане идут фаворитом. Предлагаем прогноз на финал 26 мая 2021 года.

Команда Сульшера очень верит в успех и даже на фарт решила взять с собой в поездку бывшего тренера - сэра Алекса Фергюсона:

Коллектив по именам у англичан явно сильнее, но тренер опытнее у «Вильярреала». Правда, в заключительном туре Примеры испанцы напрягли мадридцев (не ясно - зачем?) «Реал» вырвал победу, но было не просто, обе команды выкладывались, логика этого решения Эмери не понятна:


«Вильярреал» прошел в Лигу конференций, но если сможет взять Лигу Европы, то автоматом попадет в групповой этап Лиги чемпионов - несколько десятков миллионов на кону, мотивация у них будет бешеная. Если вспомнить личные встречи против «МЮ», то вера в испанцев визуально повышается - 4 раза были упорные нули на табло. Однако последняя игра состоялась аж 13 лет назад - это были совершенно другие команды и всерьез относиться к этим данным не стоит.

Вильярреал - Ман Юнайтед: прогноз на финал Лиги Европы
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

«Ман Юнайтед» место в ЛЧ забронировал через выступления в АПЛ, поэтому Кубок для них скорее как приятный бонус, особенно для молодого и начинающего тренера, которому для уверенности эта победа точно не повредит. Трудно сказать, что в итоге перевесит: невероятный настрой и порядок или класс + высокое индивидуальное мастерство (Бруну Фернандеша, Кавани). Послушаем мнения экспертов и сделаем окончательный обобщающий вывод:
Артур Петросьян (футбольный скаут) ждет, что «Вильярреал» изберет оборонительную модель игры со ставкой на контратаки, так как у англичан очень быстрые нападающие и если будет простор на поле, они могут доставить массу неприятностей. Это финал, напряжение, вряд ли будет много голов. «МЮ» не проиграет и ТМ 3,5 @ 1,59


Александр Вишневский (спортивный журналист) удивлен, почему Эмери решил выставить на игру с «Реалом» практически основной состав. В итоге потратили силы, проиграли, все равно остались на 7-м месте в чемпионате, а теперь надо решать главную задачу сезона - брать трофей и прорываться в ЛЧ. Сделать это будет сложно. Команда у них задорная, веселая, но не факт, что хватит свежести, а вот «МЮ» основу приберег для финала. Эксперт считает, что голы здесь будут - последние финалы в Лиге Европы на это указывают. Слишком большая награда и в какой-то момент команды начинают лететь в атаку. Обе забьют @ 1,92


Александр Елагин («Окко») тоже отмечает фактор Эмери - 3 победы в ЛЕ с «Севильей» и финал с «Арсеналом», но нынешний «Ман Юнайтед» повыше классом и высокое 2-е место в АПЛ говорит об этом. Эксперт вспоминает про старые матчи, где было 4 раза 0-0, но на этот раз все будет иначе - эксперт ждет яркий футбол с голами и ставит на англичан. Победа «МЮ» @ 1,87


Павел Занозин («Первый канал», эксперт Ставка TV) поддерживает коллегу и не ждет никаких сюрпризов: для англичан в традициях постоянно что-то выигрывать, команда громкая, им важно брать трофеи, поэтому мотивация именно в этом - доказывать, что и при Сульшере они что-то могут достичь. Англичане банально сильнее и не должны упустить своего. Победа «МЮ» @ 1,9


Константин Генич («Матч-ТВ») не думает, что испанцам есть резон лезть в атаку и оголять тылы - у «МЮ» целая россыпь индивидуально сильных футболистов, способных решить подвернувшийся эпизод (Погба, Рэшфорд), поэтому стратегия надежности будет преобладать. Класс «МЮ» выше, рано или поздно они соперника все равно дожмут, но нельзя исключать и ничью в основное время. Комментатор предлагает две примерно равнозначных опции - комбинированная ставка. «МЮ» не проиграет и ТМ 2,5 @ 1,92 (либо с докупкой до ТМ 3,5)


Ни один эксперт не верит, что испанская команда сможет выиграть в основное время - в лучшем случае назывались обоюдные голы либо ничья, поэтому остается присоединиться к Геничу - такой вариант больше всего отражает общий настрой в прогнозах. Ориентировочный счет 1-0 или 2-0 в пользу фаворита, либо 0-0, 1-1 с точки зрения аутсайдера - максимум, на который сможет рассчитывать команда Эмери:
Ординары: Прогноз прошел
Вильярреал - Манчестер Юнайтед

Прогноз:
Прогноз повышенной проходимости
Показать!
Коэффициент: 2.12
Ставка: 19 (1%). Возможный выигрыш: 40


Также можно предложить альтернативный вариант за примерно такой же коэффициент, отражая мнение Елагина и Занозина:

Начало встречи 26 мая в 22-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru. Матч обслужит французская бригада арбитров, главный - Клеман Тюрпен. Место проведения: Гданьск (Польша).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
29 G. Moreno 1:0
55 E. Cavani 1:1
Нарушения
54 E. Capoue
82 E. Bailly
84 J. Foyth
113 E. Cavani
Комментарии (0)
Комментировать..