«Ростов» – «Амкар»: голы, видеообзор матча, серия пенальти

автор Анатолий Родин
Поделиться


Пермский «Амкар» в очередной раз завоевал путёвку в четвертьфинал Кубка России. В рамках 1/8 финала турнира-2017/18 «красно-чёрные» обыграли на выезде «Ростов». В основное время поединка, который проходил в Ростове-на-Дону на местном стадионе «Олимп-2», соперники не смогли определить сильнейшего, сыграв вничью – 1:1.

Ещё в первом тайме на гол хавбека пермской команды Брайана Идову (16-я минута) в составе «жёлто-синих» результативным ударом ответил защитник Сергей Паршивлюк (39-я минута). В дополнительное время команды РФПЛ также не выявили победителя, а в серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне гостей, реализовавших 10 из 12-ти ударов с 11-метровой отметки. Победным стал пенальти в исполнении хорватского форварда «Амкара» Дарко Бодула, тогда как у «дончан» роковой промах допустил узбекский нападающий Элдор Шомуродов.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Амкар» вырвал викторию у «Ростова» и вышел в четвертьфинал Кубка России-2017/18, где встретится с курским «Авангардом», который сегодня обыграл в гостях «Тамбов» (2:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..