Итальянец Паскуато хочет перейти из Легии в Спартак

16 августа 2018, 12:56
1132
Полная версия страницы
Фото: soccernews.ru

Экс-форвард туринского «Ювентуса» Кристиан Паскуато этим летом может вернуться в Российскую Федерацию, где ранее защищал цвета самарской команды «Крылья Советов». Нынешний игрок варшавской «Легии» выразил желание продолжить карьеру в московском «Спартаке», главным тренером которого является его соотечественник Массимо Каррера.

Кроме того, как информирует издание ITASportPress, активный интерес к 29-летнему атакующему полузащитнику проявляют несколько клубов из России, в числе которых «Урал» из Екатеринбурга, красноярские «Енисей» и самарские «Крылья Советов». Сам же итальянский футболист планирует подписать контракт со «Спартаком», который выступит в групповом раунде Лиги Европы.

Фото: sport-express.ru

Следует напомнить, что Паскуато является воспитанником «Ювентуса», где начинал свою профессиональную карьеру в 2008-ом году. Однако Кристиан не сумел закрепиться в основной команде «бьянконери», после чего выступал за такие итальянские команды, как Эмполи», «Триестина», «Модена», «Лечче», «Торино», «Болонья», «Падова», «Пескара» и «Ливорно». Сезон-2016/17 он провёл на правах аренды в «Крыльях Советов». В 26-ти сыгранных матчах за «волжан» итальянец отметился 5-ю забитыми голами.

В прошлом году Паскуато заключил трудовое соглашение с «Легией». В минувшем чемпионате Польши он отыграл за варшавскую команду 23 поединка, в которых забил 2 мяча и сделал 3 голевые передачи.
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама