Спартак опубликовал доказательства ошибочного удаления Рассказова (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Спартак опубликовал доказательства ошибочного удаления Рассказова (Видео)
Фото:twitter.com/spartak_se/
twitter.com/spartak_se/


Московский «Спартак» внимательно изучил имеющиеся видеоматериалы матча с «Локомотивом» и готов подать жалобу на судейство, а также апелляцию в КДК с целью отменить удаление Рассказова - пенальти в эпизоде с ударом Смолова не было!

Возможно, данный протест последовал бы быстрее, будь результат отрицательный для «красно-белых», но победа осталась за ними, поэтому данный эпизод обошелся без особой критики:

Однако при внимательном изучении представители «Спартака» выяснили, что мяч изначально попал Рассказову в лицо и только потом рикошетом в руку - в таком случае не то что красной карточки, тут и вовсе нельзя было фиксировать нарушение правил. Но в динамике рассмотреть спорный момент не представлялось возможным. Даже комментирующий игру Александр Шмурнов, имея под руками видео повторы, однозначно заверил аудиторию, что пенальти был и что тут нечего обсуждать. Как видим, ничего на 100 % не бывает и нужно оставлять маленькую долю на обратное. Сам футболист пытался спорить, но судья был решителен и указал на точку. К слову, справедливость тогда восторжествовала и Федор Смолов не реализовал пенальти, попав в штангу.
Теперь «красно-белые» хотят отменить красную карточку, чтобы молодой защитник имел право сыграть в следующем матче. Напомним, что травму получил еще один защитник «Спартака» Андрей Ещенко и актуальность такой апелляции вполне объяснима - с кадрами есть проблемы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..