Бывший врач Спартака Лю Хуншен заявил, что травма Ещенко «на совести» Карреры

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бывший врач Спартака Лю Хуншен заявил, что травма Ещенко «на совести» Карреры
Фото:spartakmoskva.ru
spartakmoskva.ru


Как сообщает телеканал «360», бывший врач Спартака Лю Хуншен прокомментировал очередную тяжелую травму в стане «красно-белых» и связал всё это с плохой работы тренерского штаба Карреры.

Китайский специалист Лю Хуншен проработал в Спартаке более 10 лет и такого большого потока однотипных травм никогда не было. Разрыв «крестов» - это очень серьезно, происходит внезапно, но, как правило, к такому печальному итогу приводит долгая и неправильная нагрузка на мышцы, чрезмерные усилия. Тут виноваты и сами футболисты, когда не чувствуют этой крайней черты, - заявил Хуншен. Напомним, что на этой неделе уже прооперирован и выбыл из строя минимум на 6 месяцев футболист «Спартака» Андрей Ещенко, получивший разрыв крестообразных связок колена. Ранее эту же травму перенесли Зобнин, Джикия, Тимофев, Тигиев и Жиго. «Всё это не может быть случайностью. Чтобы за 1,5 года вылетела половина состава, тут нужно искать причины в подготовке спортсменов», подчеркнул Лю Хуншен. Не исключено, что работой Карреры были крайне не довольны внутри команды и по поводу высокого травматизма футболистов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..