Кокорину запретили играть в футбол даже в СИЗО

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Кокорину запретили играть в футбол даже в СИЗО
Фото:uenews.ru
uenews.ru


Многое говорилось о возможном футбольном матче находящихся в СИЗО Кокорина и Мамаева в составе команды «Бутырка» против сотрудников ФСИН, но, как выяснилось, даже юридически этого нельзя сделать.

Современные профессиональные контракты футболистов включают множество пунктов и там прописываются любые мелочи, возможные события и сценарии. Конечно, вариант с попаданием в тюрьму предусмотрен не был, но запрет на участие во всяких «левых», несертифицированных условиях там имеется. Об этом в своем Инстаграм заявила адвокат Александра Кокорина:

Также Татьяна Стукалова напомнила, что её подзащитный совсем недавно перенес операцию на колене и подобная ситуация может угрожать рецидивом. Но даже если Кокорин захочет сыграть, то ему это запрещено контрактом с «Зенитом». Не известно, какие нюансы соглашения с «Краснодаром» есть у Мамаева, но именно Павел активно продвигал идею такого матча.
Напомним, что оба известных футболиста в пьяном виде устроили массовое избиение людей (история с ударом чиновника Пака стулом по голове) - всего 2 эпизода и теперь им грозит реальное тюремное заключение сроком от 2 до 7 лет по статьям «Хулиганство» и «Побои». Они пробудут в СИЗО минимум до февраля, так как Тверской суд Москвы оставил в силе прежнее решение о продлении ареста.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..