Азмун забил на 12-й секунде и помог «Зениту» победить «Оренбург» (голы, обзор)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Азмун забил на 12-й секунде и помог «Зениту» победить «Оренбург» (голы, обзор)
Фото:twitter.com/matchpremier
twitter.com/matchpremier


Сердар Азмун забил один из самых быстрых мячей в истории РПЛ - Дзюба сделал перехват, отдал на иранца и тот уже на 12-й секунде наказал соперника за грубейшую ошибку в защите. После этого было много моментов, но гол состоялся только с пенальти.

Оренбург - Зенит 0-2 (0-1)
Голы: Азмун (1), Дзюба (55)

Хозяева не успели «понять», в какой форме соперник и буквально на ногу отдали мяч Дзюбе - грубейшая ошибка и четкая реализация от Азмуна:

После этого началась настоящая «жара» на поле: острые атаки в обе стороны, удары, комбинации. В одном из эпизодов Лунев спас питерцев от верного гола - мяч угодил в перекладину (может уверенность вернулась все-таки к голкиперу), «Оренбург» не собирался сдаваться и продолжал наращивать давление. После перерыва довольно неожиданно Карасев указал на точку: банальный прострел с фланга, мяч попал в руку и Дзюба реализовал 11-метровый:

Подлинность нарушения еще будут выяснять эксперты, но этот гол сильно повлиял на рисунок матча - хозяева уже не так бодро бежали вперед, хотя попыток спасти встречу не оставляли. За 10 минут до конца матча Семак убрал с поля Дзюбу, у которого в итоге гол + пас, вышел Жирков и оборона «Зенита» стала более насыщенной. Гости аккуратно довели матч до победы и стали единоличным лидером чемпионата - 9 очков после 3-х туров, 100%-ый результат.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..