На матче «Спартак» - «Динамо» системы VAR не будет

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
На матче «Спартак» - «Динамо» системы VAR не будет
Фото:instagram.com/georgiy_14/
instagram.com/georgiy_14/


Кажется, перед 4-м туром в РПЛ пришлось решать серьезный вопрос: куда из двух ТОП матчей направлять систему VAR: на московское дерби «Спартак» - «Динамо» или встречу действующего чемпиона «Зенита» против «Краснодара». На этот раз решили, что технологии едут в Санкт-Петербург.

На матче «Спартак» - «Динамо» системы VAR не будет
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)

В Москву же отправляется питерский судья Владислав Безбородов, который и с VAR выглядел на матче ЦСКА - Локо не очень убедительно, а теперь придется во втором дерби подряд обходиться без этой удобной «штуковины». Помощники и весь комплекс дополнительных камер уезжают в северную столицу, где Еськову предстоит обслужить матч «Зенит» - «Краснодар». Понятно, что если нет возможности сразу 8 матчей охватывать новой системой, то почему хотя бы 2-3 с участием грандов отечественного футбола этого не делать. Споров же потом будет море. Кстати, обе встречи пройдут в один день - 3 августа:

Спартак - Динамо 19-00 мск «Матч! Премьер»
Зенит - Краснодар 21-30 мск «Матч-ТВ» + система VAR
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..