ФК Чертаново замахнулся на Премьер-Лигу и Лужники

автор Анатолий Родин
Поделиться
ФК Чертаново
ФК Чертаново Фото: twitter.com/FCChertanovo
ФК Чертаново Фото: twitter.com/FCChertanovo
Футбольный клуб «Чертаново» нацелился на выход в российскую Премьер-Лигу. На зимний перерыв команда из Москвы ушла в хорошем настроении. После 25-ти сыгранных туров подопечные Игоря Осинькина занимают 4-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ-2019/2020, поэтому имеют все шансы на то, чтобы побороться за место в элите российского футбола.

Серьёзные планы «Чертаново» подтвердил генеральный директор клуба Николай Ларин, заявив, что в составе «бело-синих» находятся молодые амбициозные футболисты, которые хотят обратить на себя внимание со стороны российских грандов. По его словам, у московской команды нет никаких проблем для выхода в РПЛни спортивных, ни финансовых.

При этом Ларин заявил, что «Чертаново» не планирует приобретать каких-то высококлассных легионеров или же дорогостоящих игроков, в случае повышения клуба в классе. Он считает, что их академия работает отлично, так как одни воспитанники приходят на смену другим. Также, по мнению гендиректора столичной команды, они демонстрируют пример для других регионов Российской Федерации, как нужно и можно развивать футбол.

Ларин
Ларин Фото: www.championat.com
Ларин Фото: www.championat.com
Ларин также рассказал, где будут выступать «бело-синие» в случае выхода в российскую Премьер-Лигу. По его словам, прежде всего обсуждается возможность играть на большой спортивной арене «Лужники», где сейчас нет большого футбола. Руководитель «Чертаново» надеется, что с каждым месяцем у клуба будет прибавляться количество фанатов, что в итоге положительно отразится на посещаемости матчей. Пока же на домашние игры представителя ФНЛ ходит в среднем 1200 болельщиков. Однако при этом Ларин отметил, что руководство «бело-синих» проводит большую работу в направлении увеличения числа преданных поклонников команды.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..