«Зенит» вырвал победу у «Тамбова» на 91-й минуте (обзор, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Зенит» вырвал победу у «Тамбова» на 91-й минуте (обзор, видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
«Зенит» пытался обойтись малой кровью и одержать минимальную победу на классе, но «Тамбов» на 88-й минуте сравнял счет и буквально заставил питерцев показывать характер - Ригони успел в компенсированное время вырвать победу для гостей.

Тамбов - Зенит 1-2 (0-1)
Голы: Чуперка (88 с пен) - Азмун (43), Ригони (90+)

С первых минут чувствовалось, что «Зенит» явный фаворит и в любой момент может добавить, решить исход встречи на нюансах. Впрочем, команда не спешила забивать, а время шло. «Тамбов» грамотно оборонялся, хотя и полностью сидел возле своих ворот. Прекрасно было слышно голкипера Шелию, который руководил своей обороной. Но они не смогли уйти на перерыв при 0-0: стандартная «закидушка» на Дзюбу, скидка на Азмуна и тот прошивает вратаря:

После этого во втором тайме питерцы сбавили обороты, играли строго по счету, номинальные хозяева не сильно угрожали воротам Лунева и можно было вспомнить разве что удар Обухова. Всё катилось к минимальной победе, как вдруг случайный фол в своей штрафной Ракицкого привел к пенальти - Чуперка пробил точно низом в угол:

Удивительно, насколько легко «Зенит» смог переключиться и через несколько минут вновь вышел вперед - удар в дальний угол Ригони оказался не по зубам для вратаря «Тамбова»:

Подопечные Семака увеличили отрыв от «Локомотива» до 11 очков и для победы в чемпионате им осталось набрать 5 очков в 5-ти оставшихся турах.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
43 S. Azmoun 0:1
88 V. Chuperka (pen.) 1:1
90 E. Rigoni 1:2
Нарушения
12 V. Chuperka
90 A. Filin
Комментарии (0)
Комментировать..