«Урал» не забил пенальти, Вильена сделал дубль - победа «Краснодара» (видео)

25 июля 2021, 19:31
1214
Полная версия страницы
Фото: instagram.com/matchpremier/
«Урал» в очередной раз неплохо смотрелся в атаке, но подвела реализация - Бикфалви не смог забить с 11-метрового. После перерыва «Краснодар» наказал хозяев за расточительность и увез 3 очка.

Урал - Краснодар 0-3 (0-0)
Голы: Вильена (62, 85), Кордоба (90+)

Хорошие моменты уральцы упустили в первом тайме. «Быки» тоже старались действовать первым номером. Каждая из команд играла исключительно на победу.

Фото: «Матч! Премьер» (кадр)

Убойный шанс был упущен хозяевами уже в компенсированное время - с помощью ВАР был назначен пенальти, но лидер «Урала» Эрик Бикфалви пробил на редкость очень слабо и бесхитростно, Сафонов справился:

Фото: twitter.com/matchpremier

После перерыва уже гости стали играть острее, в одном из эпизодов попали в перекладину:



И с третьей попытки смогли открыть счет - Вильена пробил из-за штрафной и легкий рикошет сыграл против Помазуна:

Хозяева тут же бросились отыгрываться, создали целую россыпь голевых моментов:



Однако все свои шансы вновь упустили, пару раз выручил снова Сафонов, при том исправляя и собственный ляп.

Фото: «Матч! Премьер» (кадр)

Под занавес встречи Вильена сделал дубль и окончательно убил интригу. Пенальти в компенсированное сделало счет крупным - он точно не по игре, но класс южан сегодня оказался выше. «Быки» набирают 3 очка и перемещаются в лидирующую группу.



Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе