Джошуа «вырубил» Поветкина в 7-ом раунде (Видео)

23 сентября 2018, 01:40
2112
Полная версия страницы
Фото: matchtv.ru


Титульный бой по боксу между британцем Джошуа и нашим Поветкиным закончился очень тяжелым нокаутом для Александра - ему просто не хватило сил на весь поединок из-за возраста.

Уже изначально всё было против россиянина: бой на «Уэмбли», можно сказать в «логове врага», соперник намного моложе (Джошуа 28, Поветкину 39) и на 10 см выше - соответственно и размах рук гораздо больше. Несмотря на это первые 2-3 раунда Поветкин выглядел лучше и по негласным сведениям он выиграл старт поединка. В дальнейшем британец подстроился под манеру боксирования Поветкина и бой выравнял. После 5-6 раунда стало заметно, как силы покидают Александра - замедлился темп, стал пропускать сначала слабые, потом средние удары, а в начале 7-го раунда прилетел и прямой правый - который по сути и поставил точку. Александр попытался встать, изобразить что он в порядке, но серией добивающих ударов Джошуа отправил Поветкина в тяжелый нокаут, кстати, первый в его профессиональной карьере. Вы можете увидеть этот бой в данном видео:


Джошуа смог сохранить все чемпионские пояса и теперь в следующем году ждет очередного претендента к себе на «Уэмбли», баланс побед/поражений стал +22-0, из них 21 нокаутом - впечатляюще, тут и добавить нечего.
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама