«Торонто» впервые в истории стал чемпионом НБА

14 июня 2019, 08:07
1463
Полная версия страницы
Фото: instagram.com/raptors/


«Голден Стэйт», даже обескровленный потерей Кевина Дюранта из-за травмы, бился в 6-ом матче на равных, но в последние 3-4 минуты пара трешек решили судьбу титула в пользу «Торонто» - канадская команда впервые в истории выиграла чемпионат НБА.

Голден Стэйт — Торонто 110:114 (32:33, 25:27, 31:26, 22:28)
Счет серии: 2-4

Стоит отметить провальное начало хозяев, когда Лоури набрал 8 очков подряд при полном попустительстве обороны «Голден Стэйт». Впрочем лидерство в матче еще переходило не раз и как минимум 4 раза на табло горела ничья:


Качнуться могло в любую сторону. На фоне усталости лидеров на первый план вышли вторые игроки ротации и здесь «рапторс» переиграли команду Керра: у них гораздо лучше летело из-за дуги. Отдельно надо упомянуть слабенький процент реализованных дальних бросков у Стефена Карри - 3/11 это не его уровень. У лидера «Торонто» Леонарда тоже не шло (1/5), но он хотя бы перестал бросать и передоверил свою норму Ванвлиту, Сиакаму - в общем, классный матч и у лиги появился новый чемпион.
«Проклятия» Дрейка больше не существует?

Фото: instagram.com/champagnepapi
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама