Медведев выиграл «Мастерс» в Шанхае, разгромив в финале Зверева

13 октября 2019, 13:08
2346
Полная версия страницы
Фото: twitter.com/TennisTV


Даниил Медведев феноменально провел финальный матч «Мастерса» в Шанхае против Александра Зверева, а ведь это был неудобный соперник (0-4 по личным). Россиянин уверенно в двух сетах обыграл немца, во второй партии отдав всего 1 гейм.

Медведев - Зверев 2-0 (6-4, 6-1)

Матч начался довольно нервно для обоих: Медведев повел 3-0, но Зверев смог отыграться:


Однако чем дальше, тем выше казался уровень Даниила - какие-то невероятные удары по линиям вызывали немое восхищение:


При счете 5-4* Зверев дрогнул на подаче, сделав 2 двойные и отдал сет. Вообще, у него абсолютно не шла игра на вторых мячах (в какой-то момент было всего около 20%). Медведев тоже не часто заигрывал первую подачу - эйсов было не так много, но стабильности в игре россиянина было все-таки больше. Во второй партии он ураганом прошелся по сопернику:

Зверев при счете 1-0* и 40-0 на своей умудрился проиграть даже такой гейм, после этого психологически он окончательно развалился и не смог оказать достойного сопротивления.
Теперь у Медведева есть второй титул на турнирах серии «Мастерс» и еще больше рейтинговых очков. Пока Даниил 4-й, но уже сейчас по игре входит несомненно в тройку:


Медведев с трофеем:
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама