«Зенит» потерпел домашнее поражение от «Лейпцига» в Лиге чемпионов (обзор)

5 ноября 2019, 23:01
757
Полная версия страницы
0 - 2
Завершен
Фото: matchtv.ru (кадр)


Давно «Зенит» не выглядел так бездарно на домашней арене: кроме эпизода с выходом Азмуна 1 на 1 даже вспомнить было нечего. Гости спокойно катали мяч, в конце 1-го тайма забили первый, во втором на классе «Лейпциг» закрепил преимущество.

Зенит - РБ Лейпциг 0-2 (0-1)
Голы: Демме (45+), Забитцер (63)

Семак удивил уже стартовым составом, выйдя в 3 центральных и готовясь играть вторым номером. Это ему блестяще удалось, правда, при этом должны были предусматриваться острые контратаки, но их не было. По загадочным причинам не вышел в старте Дриусси, хотя его появление после перерыва дало ответ на этот вопрос - играл он не менее ужасно, чем все остальные. Чувствовалось, что после ЦСКА питерцы на какой-то пониженной передаче действовали, при том даже в первом тайме. Психологически их добил гол в самой концовке тайма, уже в компенсированное время:

В середине тайма судья дважды обращался к VAR и сначала отменил гол в ворота хозяев из-за игры рукой, затем не назначил пенальти в ворота гостей - к эпизодам вроде бы вопросов не было. Но на удивление во втором тайме никакого преображения не произошло. Забитцер наглядно показал Азмуну, как же нужно реализовывать выход 1 на 1, хладнокровно переиграв Кержакова:

После этого кажется завелся только Дзюба, устроив перепалку с защитником, немного пободавшись с ним и получив желтую карточку. Остальная команда продолжила действовать инертно и беззубо. Так все всухую и завершилось - поражение 0-2 при полном преимуществе гостей. «Лейпциг» набирает 9 очков после 4-х туров и практически гарантирует себе место в плей-офф, для питерцев момент истины наступит уже в следующем туре, когда также дома они сыграют с французским «Лионом» - теперь уже устроит только победа.
События в матче
Голы
45 D. Demme 0:1
63 M. Sabitzer 0:2
Нарушения
6 A. Erokhin
67 A. Dzyuba
67 D. Upamecano
88 D. Kuzyayev
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама