Гол Ари с пенальти принес «Краснодару» гостевую победу над «Спартаком»: обзор матча (Видео)

9 марта 2020, 18:34
1737
Полная версия страницы
Фото: twitter.com/Football_SB
Кажется, тактика Тедеско не способна приносить удачу постоянно: в первом тайме «красно-белые» откровенно играли вторым номером, практически без мяча и после перерыва футбольные «боги» за это наказали - Ари забил пенальти, который стал победным для «Краснодара».

Спартак - Краснодар 0-1 (0-0)
Гол: Ари (71 с пен.)

Подопечные Мусаева лучше смотрелись с позиционной точки зрения, но реально опасных моментов было не так много. Тедеско ориентировался вновь на немецкую модель «Шальке», где и практиковал оборонительный футбол со стремительными выпадами на чужую половину поля. Здесь было тоже самое, но где-то не сработал Ларссон - все-таки на замены он выходит лучше, когда защитники не такие свежие, да и Бакаев после повреждения не играл так здорово, как с ЦСКА. Возможно, не хватило и физических кондиций. Во втором тайме Кутепов совершил фол, похожий на снос Попова, который стоил в ростовском матче красной карточки Карпову - Ари уверенно реализовал пенальти, отправив еще один «привет» Чалову (Федя уже три 11-метровых смазал):

Как не пытались москвичи отыграться, у них не получилось - более того, на последних минутах Зобнин схватил красную карточку. Благодаря победе «Краснодар» остался на чистом втором месте в турнирной таблице.
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе