«Интер» победил «Хетафе» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы (обзор, видео)

5 августа 2020, 23:56
1331
Полная версия страницы
Фото: matchtv.ru (кадр)
«Хетафе» показал достойный уровень игры, но если не реализовывать пенальти, то пройти «Интер», конечно, очень тяжело - миланцы забили по голу в каждом из таймов и вышли в 1/4 финала Лиги Европы.

Интер - Хетафе 2-0 (1-0)
Голы: Лукаку (33), Эриксен (83)

Испанцы очень хорошо начали, много прессинговали и не выглядели робкой оборонительной командой. Однако «Интер» постепенно отодвинул игру от своих ворот, перехватил инициативу и на классе усилиями Лукаку открыл счет - форвард показал, что габариты имеют значение:

Во втором тайме итальянцы могли удваивать счет, но Годин ногами играет не также хорошо, как головой:

Фото: matchtv.ru (кадр)

В некоторых моментах выручал и вратарь Ханданович:

Фото: matchtv.ru (кадр)

Однако в случае с пенальти ему откровенно повезло - Молина пробил мимо. Здесь также виновником эпизода стал Годин - на этот раз рукой сыграл в своей штрафной - VAR разглядел нарушение и Тэйлор подтвердил.

После промаха испанцы были наказаны и пропустили второй мяч - по закону жанра, в лучших традициях правила «не забиваешь ты - забивают тебе»:

Игра не была простой, но «Интер» подтвердил, что все-таки выше классом.