Милан и Интер не выявили победителя в дерби: голы, видеообзор матча Серии А-21/22

8 ноября 2021, 01:03
1210
Полная версия страницы
Ибрагимович и Де Врей ведут верховую борьбу Фото: twitter.com/acmilan
В рамках 12-го тура чемпионата Италии по футболу сезона 2021/2022 состоялся поединок между «Миланом» и «Интером». Знаменитое дерби Делла Мадоннина, проходившее на стадионе «Сан-Сиро», завершилось боевой ничьей.

«Милан» – «Интер» – 1:1
Голы:
Де Врей (17’ автогол) – Чалханоглу (11’ пенальти).
Нереализованный пенальти: Л.Мартинес (27’).

Уже в дебюте встречи непримиримые соперники обменялись забитыми голами. На 11-й минуте игры турецкий хавбек «нерадзурри» Хакан Чалханоглу заработал пенальти и сам же уверенно его реализовал. А спустя 6 оборотов секундной стрелки навес в штрафную номинальных гостей привёл к тому, что счёт на табло стал равным – голландский защитник Стефан Де Врей головой срезал мяч в собственные ворота.

При этому через 10 минут у «Интера» имелся ещё один шанс вновь выйти вперёд, но аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес не реализовал 11-метровый. Его удар с пенальти парировал румынский голкипер «россонери» Чиприан Тэтэрушану.

Дебют 2-го тайма также остался за подопечными Симоне Индзаги, а вот в концовке матча ближе к победе были номинальные хозяева поля. Незадолго до финального свистка мяч после удара бельгийского полузащитника «красно-чёрных» Алексиса Салемакерса попал в стойку ворот.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Милан» и «Интер» разыграли мировую, благодаря чему заработали по одному баллу. Теперь в активе «россонери» 32 пункта и вместе с «Наполи» они по-прежнему делят 1-е место в текущем розыгрыше Серии А. Что же касается «нерадзурри», набравших в 12-ти сыгранных турах 25 пунктов, то они располагаются на 3-й позиции в турнирной таблице.
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама