Уильямс - Осака: где и когда транcляция финала US open-2018

8 сентября 2018, 11:35
2358
Полная версия страницы
Фото: instagram.com/usopen/


Серена Уильямс близка, чтобы стать легендой: в случае победы над Наоми Осакой в финале US open-2018 она сравняется с Маргарет Корт из Австралии по количеству трофеев на турнирах Большого шлема.

В настоящий момент у Серены 23 победы и все они были добыты в так называемую Открытую эру, когда стали соревноваться только профессионалы и получать за турниры призовые. У Маргарет Корт часть побед пришлась еще на любительскую эпоху. Но чтобы по праву встать на первую строчку Уильямс нужно обыграть японку Осаку. А сделать это будет не так просто: буквально в марте между ними прошла единственная личная встреча и тогда Осака очень легко в двух сетах выиграла (6-3 6-2). Многие списали этот успех на возвращение Серены после декретного отпуска, это был первый круг турнира в Майами, американка не успела набрать форму, однако звоночек раздался. Поэтому букмекеры «очень большой» коэффициент дают на Уильямс в этом финале - около 1,4:




В былые времена примерно по 1,6-1,7 на победу в турнире Серене давали, а тут лишь на один матч 1,4 - то есть ожидается серьезная и упорная борьба. Сыграли они всего один личный матч по банальной причине возраста японки - ей всего 20 лет и она аж на 16 лет моложе соперницы по финалу. Поможет ли ей это одолеть именитую американку? Ждать осталось не долго: прямая трансляция сегодня, 8 сентября на телеканале «Евроспорт» в 23-10 (время московское).
18+ Реклама