Краснодар - Базель: прогноз на матч Лиги Европы

27 ноября 2019, 20:04
1834
Полная версия страницы
1 - 0
Завершен
Фото: instagram.com/fckrasnodar/


Швейцарский «Базель» уже гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы, поэтому выезд в Краснодар абсолютно их не мотивирует выставлять сильнейший состав - по сути это главный шанс «быков» одержать победу.

Фото: ru.wikipedia.org/wiki

«Краснодар» является одной из самых привлекательных для посещения команд - публика хорошо поддерживает, прекрасная инфраструктура на стадионе. Приятно удивляет шведский легионер Берг, который все-таки стал оправдывать ожидания и забивать, пусть на это и ушло пару месяцев - до «дерева» ему явно далеко, футболист опытный и способный приносить пользу. Безусловно, что и Шапи должен сказать свое слово - зрители просто в восторге от его игры. Поражение в первом круге со счетом 0-5 подстегивает реабилитироваться вдвойне. Шансы на плей-офф хорошие, в РПЛ «быки» также ведут борьбу за медали, там еще много туров впереди. Бросать дело на половине пути - очень не солидно. В последнем туре чемпионата «Краснодар» обыграл тульский «Арсенал» - настроение хорошее и боевое:


До зимы на юге еще далеко, поэтому поле должно позволить проявить себя техничным игрокам.

Тренер «Базеля» намекнул в интервью, что точно кому-то даст отдохнуть из основы, состав будет смешанный. У себя в Швейцарии «Базель» идет на 2-м месте и ключевых игроков им желательно сохранить свежими к чемпионату, а эти 2 оставшихся тура отдать резервистам. Призовые за очки в Лиге Европы гораздо ниже, чем в ЛЧ, поэтому вряд ли швейцарцы будут за это цепляться. Игра для них гостевая - за поражение точно никто не осудит, а российской команде ощутимый бонус. В первой игре они показали мощь, но там и залетело практически всё, что только можно. В какой-то момент краснодарцы бросили бороться, поняв полную бесперспективность этого занятия:



Прогноз: Если бы это был боевой матч основами, то даже у себя дома «Краснодар» шел аутсайдером, но сейчас ситуация другая. Нет гарантий, что даже такой «Базель» «быки» обыграют, но уж ничью они обязаны делать. «Краснодар» не проиграет и ТМ 3,5 @ 1.92 БК »Марафон».

Начало встречи завтра, 28 ноября в 18-50 мск на телеканале «Матч-ТВ».
События в матче
Голы
72 Ari (pen.) 1:0
Нарушения
52 M. Wanderson
63 Y. Gazinskiy
73 Ari
75 C. Ramirez
90 O. Alderete
90 A. Martynovich
90 Ari
Турнирая таблица
# Группа C И W D L Г О
1.
Базель
6 4 1 1 12:4 13
2.
Хетафе
6 4 0 2 8:4 12
3.
Краснодар
6 3 0 3 7:11 9
4.
Трабзонспор
6 0 1 5 3:11 1
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама