Челси вслед за Реалом пострадало из-за системы VAR: обзор матча с Тоттенхэмом (Видео)

9 января 2019, 10:02
2557
Полная версия страницы
Фото: REUTERS/Andrew Couldridge


Второй спорный случай за несколько дней развернулся вокруг системы видео повторов VAR: кажется, на этот раз пострадало «Челси» - судьи не увидели офсайд у Кейна в решающем эпизоде с назначением пенальти.

Тоттенхэм - Челси 1-0 (1-0)
Гол: Кейн (26 с пен.)

Рисунок матча был таков, что любой глобальный момент мог склонить чашу весов в ту или другую сторону и данный эпизод случился: Кейн открылся на линии офсайда, убежал 1 на 1 с вратарем и тот его вынужден был сбить - пенальти. Если по самому нарушению вопросов практически нет, то положение форварда в момент передачи из глубины очень напоминало вне игры. К такому же выводу пришли и в штабе «Челси» - главный тренер Сарри даже принес ноутбук и показал журналистам один из ракурсов, на котором очень похоже, что Кейн визуально был ближе к воротам, но другие камеры убеждают в обратном:

Фото: REUTERS/Andrew Couldridge



Так или иначе, но бригада судей из «волшебной» кабинки офсайд не обнаружила, а пенальти был назначен - сам пострадавший реализовал. Этот гол оказался единственным в матче. Теперь командам предстоит провести ответный поединок. Напомним, что встреча проходила в рамках полуфинала Кубка Английской лиги. В другом матче «Манчестер Сити» сегодня будет играть с явным аутсайдером «Бертон Альбион».
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама