Логинов выиграл спринт в Оберхофе - оба «врага» ему пожали руку на подиуме

11 января 2019, 18:16
1568
Полная версия страницы
Фото: matchtv.ru (кадр)


Александр Логинов принял «эстафету» лидера мужской биатлонной сборной от Шипулина, который завершил карьеру, и сегодня выиграл свою первую гонку на этапах Кубка мира.

Логинов справился с неприятными погодными условиями, в частности, порывистым ветром и смог отстрелять без штрафа, что помогло комфортно выиграть спринтерскую гонку. Большинство допустило по 1 промаху, как и лидер сезона, и не составили конкуренцию:

1. А.Логинов (Россия) (0)
2. Й.Бё (Норвегия) (1) +25,2
3. С.Самуэльссон (Швеция) (0) +36,8
.
.
7. М.Фуркад (Франция) (1) +47,2

Продолжает удивлять слабая готовность многократного олимпийского чемпиона и обладателя Кубка мира Мартена Фуркада - похоже, эпоха француза подошла к концу, он только 7-й и в общем зачете уже очень далеко от Бё и Логинова.
Также было интересно, как поведут оба призера-коллеги Йоханнес Бе и Себастьян Самуэльссон, ведь они откровенно обвиняли Александра во всех былых грехах (Логинов отбыл дисквалификацию за допинг и вернулся в спорт). Но дисциплинированно пожали ему руку на подиуме, хотя и не первыми проявили этот жест приветствия. Завтра биатлонисты выйдут в гонку преследования, где у нашего спортсмена будут отличные шансы сделать золотой дубль в Оберхофе. Предлагаем обзор этой гонки:

Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама