«Тоттенхэм» победил «Манчестер Сити», но потерял Кейна

10 апреля 2019, 09:43
1761
Полная версия страницы
Фото: youtube.com/watch?v=FU8esECn6zI (кадр)


«Тоттенхэм» в достаточно закрытой игре смог сломить сопротивление «Манчестер Сити», но свой единственный гол стал лишь некой компенсацией за потерю Харри Кейна из-за травмы.

«Манчестер Сити» настолько боязливо выглядел, что даже буквально «с неба упавший» пенальти на 13-й минуте не смог реализовать - Агуэро пробил крайне прямолинейно. «Шпоры» на правах хозяев действовали более активно, давили, но ничего действительно опасного им тоже создать долго не удавалось:

1/4 финала ЛЧ, первый матч:
Тоттенхэм - Ман Сити 1-0 (0-0)
Гол: Сон (78)

Вообще соперники сделали ставку на игру вторым номером, старались избежать любого риска. Хотя гости и владели больше мячом, но сделали всего 2 удара в створ, не было и достаточного количества фланговых атак - соперники подали всего по 3 угловых. Несмотря на важность матча, игра была довольно сдержанной (только 3 предупреждения), но в одном из игровых эпизодов серьезно досталось лидеру «Тоттенхэма» Харри Кейну - на 56-й минуте по случайности его буквально вырубил Фабиан Делф - последние 30 минут «шпоры» играли без капитана, да и вообще сезон для него может быть окончен. Это громадная потеря:


Свой победный гол «Тоттенхэм» все же забил усилиями Сона, но 1-0 это очень хлипкое преимущество особенно с учетом отсутствия Кейна в ответной игре. Гвардиола наверняка домашнюю модель игры перестроит и добавит агрессии - для лондонцев получилась победа с привкусом поражения, запас они сделать не смогли.

В другой игре дня «Ливерпуль» очень уверенно разобрался с «Порту» (2-0) и близок к выходу в полуфинал.
18+ Реклама