Шарапова проиграла Кербер и покинула турнир на Мальорке

20 июня 2019, 19:08
830
Полная версия страницы
Фото: instagram.com/mariasharapova/


К сожалению, уже во 2-м круге завершила выступления на Мальорке Мария Шарапова - опытная немка Анжелик Кербер разобралась с россиянкой в двух партиях.

Шарапова - Кербер 0-2 (2-6, 3-6)

Мария как в былые времена вновь грешила двойными ошибками (всего их набралось 6), Кербер их не имела вовсе. Также очень сильно страдал процент выигранных мячей на вторых подачах - был даже чуть ниже 30. С такими цифрами тяжело бороться против 6-й ракетки мира и тем более, когда ей удаются такие великолепные удары по углам:

Конечно, Мария старалась, ключевым были 3-й и 7-й геймы во втором сете, за которые Шарапова отчаянно цеплялась:

Но в конечном счете их не спасла и преимущество стало угрожающим. Кербер хватило класса, чтобы аккуратно завершить матч в двух сетах. В 1/4 финала немецкая спортсменка сыграет с победителем встречи Гарсия - Бадоса.
В защиту Шараповой стоит сказать, что она почти 5 месяцев не выступала и физические кондиции пока далеки от идеальных. Будем надеяться, что к Уимблдону россиянка добавит. Третий турнир «Большого шлема» стартует уже 1 июля.
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама